Религия, вера

верующие, а вы не думали, что вся человеческая деятельность и мышление перевёрнуто с ног не голову именно религией

религия это тормоз развития всех аспектов человека
Алексей Макин
Лучший ответ
Наталья Петрова Сколько великих ученых своего времени было сожжено церковной инквизицией в свое время? Как же после такого варварства можно к церкви нормально относиться? Это могут себе позволить только темные, недаленкие и необразованные люди.
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Особенно людей испортил атеизм, так как это секта духовного голодранства, сокрашенно - ГАДЫ или БЕСЫ..
еще и мир перевернется благодаря религии... и погибнет
Иринка Головко
Они думали, но потом посмотрели как наука поставила на уши природу, и вернулись обратно.)))
В точку! Лжерелигии исказили истину о Боге и его замыслах относительно земли.
вериш. 2*2=4 .или знаеш .врот вопрос
Юлия Осипова
Вы правы, но виноваты НЕВЕЖДЫ, а не Христос:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость?? ? Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Несложно даже среднему уму обнаружить, что верующие и неверующие вполне сносно могут делать вместе одно дело, не переворачивая его с ног на голову. Могу предположить, что Вы выросли в изоляции и наслушались идиотских сказок про злобных полоумных верующих или от недостатка пищи для ума создаёте химерические спекулятивные схемы. НЕ страшитесь, попробуйте познакомиться в реале хоть с одним из них - думаю, что это испытание переживёте, выжив.
Даша Бакешко
Наталья Петрова Дык, вот как-то с верующими невозможно разговаривать. Мы опираемся на научные факты и достижения, а верующий потрепанной библией трясет. Не забывайте, сколько пытливых ученых погибло от рук церковной инквизиции. Ведь по мнению церкви - наука от дьявола. Однако пользоваться плодами научно-технического прогресса сегодня религиозные адепты очень любят. Что, мировоззрение поменялось?
Религии - разные бывают. Атеизм - это тоже - религия.
Наталья Петрова Атеизм всегда был против религиозного мракобесия.