Религия, вера
В Языческом мире проститутки были "Жрицы Любви". Почему же Церковь перевернула все с ног на голову?
Власть церкви основана на чувстве вины, которое она культивирует запретами
Felix Nobiles Magna
самобичевание тоже полезно. Для отрезвления, для делания себя более лучшим. Получается разрушениен есть как и в тьме, так и в свете, и наоборот. В общем они взаимосвязаны.
Бог есть любовь. Значит, священник - жрец любви. Т. е. проститутки - его конкурентки. Поэтому они ненастоящие жрицы. По мению священника.
да-да. и даже "работали" при храмах, отдавая тогдашним попам всю выручку
патамушто ухватить хомосапсапа за яйцы проще всего.
поэтому не любовь, а блуд и не жрицы, а б-ди.
конкуренты в битве за мужскую душу, ёлки
Ж-)_)
зы: в принципе можно попробовать объяснить, откуда это взялось. возможны два диаметрально-противоположных варианта: либо женщина на момент формирования религии не представляла ценности вообще ("наложница"), либо представляла сверхценность (и поэтому её важно было оградить от всех возможных "посторонних" влияний, "оставить при себе" ). причём принцип свой-чужой позволяет совместить оба эти варианта ("свои" женщины -- сверхценность, "чужие" -- "наложницы").
невесело жилось барышням во времена святого константина, чё тут скажешь. оно и понятно: набеги, варвары, время неспокойное. .
женщинам востока повезло ещё меньше впрочем.
))
Ж-)_)
))
Почему перевернула? Телевидение тоже всё перевернуло с ног на голову.. . Запутать человека, присыпить бдительность, усыпить разум, это работа у них такая.)))
Вы пропагандируете проституцию?
Потому что секте некрофилов плотская любовь противопоказана.
один сутенер сменился на другого (в христианской стране германия проституция узаконена) . проценты не изменились. где вы видите с ног на голову?
Потому что ущербным радость жизни противопоказана.
Потому что религия продвигает праведность. Когда истина есть не только праведность, но и счастье, любовь. прощение, милосердие, приятие.