Для бога вообще первейшее значение имеет внешний вид... Мало ли, что бог вездесущ, но в знак покорности теткам платок надеть, а мужиченкам кепочку в ручонках мять, глаза опустить-перед господом стоишь. .
Но страшное наазание ждет даму, которую господь осмотрит и увидит, что она в критические дни к нему приперлась. Забавый бог
Религия, вера
Почему в церковь мужики должны входить с непокрытой головой, а женщины, наоборот?
На голове у человека антенна, но Бог женщин (они не совсем л... ) не хочет спутать с мужчинами.. . Для правильной радиосвязи!
Чтобы отличаться
дабы не соблазнять. Женские волосы испокон веков считались чем-то магическим (читай"сексуальным")
женщинам необходимо тоже иметь голову при себе ;))))
Но она должна быть покрыта. "Женщина не должна одеваться в мужскую одежду, а молящаяся жена с непокрытой головой постыжает главу свою". Объясню более доступным языком. Волосы женщины – это ее красота. В храме же красивая прическа женщины может отвлекать молящихся мужчин, а в храм ведь мы приходим для молитвы, и тут не должно быть места соблазнам.
"Я не любитель ходить по церквям, но во время трансляций богослужений по телевидению я обратил внимание на то, что ПОПы, правящие службу, не снимают головных уборов, хотя в строке 4 одиннадцатой главы написано: «Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову» .
То что касается женщин они требуют строго, сами не понимая своих требований, когда не впускают женщин в храм без головного убора.
С первого взгляда вроде бы правильно: «И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая» (глава 11:5). Но дальше доходит до смешного.
«Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,» (глава 11:14).
Получается, что мужчина с длинными волосами, т. е. ПОП в храме, человек без чести, требующий почестей и поклонения в отношении себя, называя себя слугой БОГа.
Странное сочетание «человек без чести – слуга БОГа» .
В отношении женщин все гораздо проще: «но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместе покрывала?» (глава 11:15).
У Вас возник вопрос: «Почему же тогда ПОПы требуют, чтобы женщины в храме одевали платки? » Я вам отвечу: «По тупости своей, слепоте и непонятливости» . // Первое соборное послание к коринфянам святого апостола Павла// Текст полностью о подобно в Новом завете в разделе http://www.vmalunov.narod.ru/14.html
моего сайта пророчеств которые сбываются http://vmalunov.narod.ru/
чтоб батюшку не отвлекать
В православной - да. Смысл, что женщина должна быть скромна и прикрыта. В католической женщины заходят как угодно.
Покрытая голова-символ покорности мужчине.