Христианские традиции предписывают женщинам входить в храм с покрытой головой. Однако сейчас это касается лишь русской православной церкви. Например, в греческие соборы верующие женщины входят без головных уборов.
О том, что женщины, принявшие христианство, во время молитвы должны покрывать свою голову платком, говорится в Евангелие от апостола Павла: «...Всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая, ибо если жена не хочет покрываться, то пусть стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается…» В Священном Писании есть указание на то, что женщина должна приходить в храм в подобающей ее полу одежде. Есть определенная культура поведения в том или ином месте: в театре, на работе, в храме. Ношение платка или любого другого головного убора женщине предписывает Апостол Павел, говоря о покрывале смирения на главе.
Религия, вера
Почему мужчины должны заходить в церковь с непокрытой головой,а женщины - с покрытой?
Прочти апостола Павла, он разъясняет.
Уважение в Св Личностям .
Проститутки могут с непокрытой .
Дабы женщины не крутили хвостом и не отвлекали от богомыслия.
Марат Kemperbaev
Тогда почему мужчины без платков? Некоторые симпатичные лица сильно отвлекают женщин)
Лена )
А мужикам можно крутить?
Традиционные суеверия...
Это идёт из традиции понимания одного места в Писании, в Библии:
1Кор 11:4-5: "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая."
Андрей Зайцев
Значит попы постыжают свою голову?
Сначала голову раскроют,
а потом с голой пиз.дой
будут приходить.
а потом с голой пиз.дой
будут приходить.
Написано: "Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над нею,] для Ангелов.
( 1 Коринфянам 11:10)
Покрывая голову, женщина показывает, что признаёт власть, которой Бог наделил крещеных мужчин в собрании. Так она выражает свою любовь и преданность Иегове Богу.
Это пережиток , Бог смотрит на наши дела а не на одежду. Можно и с покрытой головой ходить а вести себя как отродье.Это ничего не меняет
чтобы попов не отвлекали от проведения шоу