Религия, вера

Почему мужчины должны заходить в церковь с непокрытой головой,а женщины - с покрытой?

Христианские традиции предписывают женщинам входить в храм с покрытой головой. Однако сейчас это касается лишь русской православной церкви. Например, в греческие соборы верующие женщины входят без головных уборов.
О том, что женщины, принявшие христианство, во время молитвы должны покрывать свою голову платком, говорится в Евангелие от апостола Павла: «...Всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая, ибо если жена не хочет покрываться, то пусть стрижется, а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается…» В Священном Писании есть указание на то, что женщина должна приходить в храм в подобающей ее полу одежде. Есть определенная культура поведения в том или ином месте: в театре, на работе, в храме. Ношение платка или любого другого головного убора женщине предписывает Апостол Павел, говоря о покрывале смирения на главе.
***nikita ***
***nikita ***
67 429
Лучший ответ
Прочти апостола Павла, он разъясняет.
Андрей Волков
Андрей Волков
53 887
Уважение в Св Личностям .
Проститутки могут с непокрытой .
Дабы женщины не крутили хвостом и не отвлекали от богомыслия.
Денис Глебов
Денис Глебов
88 820
Марат Kemperbaev Тогда почему мужчины без платков? Некоторые симпатичные лица сильно отвлекают женщин)
Лена ) А мужикам можно крутить?
Традиционные суеверия...
Андрей Зайцев
Андрей Зайцев
79 449
Это идёт из традиции понимания одного места в Писании, в Библии:

1Кор 11:4-5: "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая."
Павел Шуктомов
Павел Шуктомов
61 753
Андрей Зайцев Значит попы постыжают свою голову?
Сначала голову раскроют,
а потом с голой пиз.дой
будут приходить.
Lana Шмыкова
Lana Шмыкова
47 937
Написано: "Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над нею,] для Ангелов.

( 1 Коринфянам 11:10)
Покрывая голову, женщина показывает, что признаёт власть, которой Бог наделил крещеных мужчин в собрании. Так она выражает свою любовь и преданность Иегове Богу.
Это пережиток , Бог смотрит на наши дела а не на одежду. Можно и с покрытой головой ходить а вести себя как отродье.Это ничего не меняет
чтобы попов не отвлекали от проведения шоу
Егор Мазур
Егор Мазур
9 259

Похожие вопросы