Религия, вера
Почему мужчины должны заходить в храм без головных уборов, а женщины в них? Чем чревато нарушение этого правила?
Это ни с чем не связано, это чистые условности, высосанные из пальца. В синагогу мужчины ходят, прикрывая голову, а женщины - с непокрытой головой, а в мечеть - все "покрытые" ходят - и мужчины и женщины. Кто что придумал, тот то и исполняет. А все "знаки смирения" - бред сивой кобылы (или сивого мерина:)).
смотря у кого) у нас у католиков бабы вольны сами выбирать в головном уборе или без. а мужикам-тока без
Татьяна Мальчукова
А откуда это правило, в чем его суть?
Если попы в храмах в головных уборах то логично предположить что они не мужчины....
это пережитки еврейского патриархата. Это когда женщины и мужчины должны быть раздельно, чтобы мужчин не отвлекать своей внешностью от молитв и служения Богу.
Это бред. Волосы женщин - их вуаль, так написано в библии. Поэтому платков не надо. А это лишь для поддержания традиций. А Бог тебя и любого примет
отимеют...
То и другое является знаком смирения пред Богом. Чревато только развитием гордыни, т. к. знаешь, что так делать нельзя, но своё Я, своё личное мнение ставишь выше других людей, находящихся в храме.
Татьяна Мальчукова
По идее большинство церковных, религиозных правил созданы для борьбы с гордыней, а если у женщины с этим все ок, и ей захотелось в церковь, а платка нет? Чем чревато? =)
Мужчина ближе в небу, ему не надо головного убора, женщина - к земле, ей положено покрывать голову и ходить в юбках. А в Библии сказано, что женщина носит плато в знак покорности мужчине. И она оскверняет себя если не выполняет закона.
Irina Pazinina
Идеальная жена из тебя должна быть...Завидую твоему мужу.Домострой весь изучила? :-)
По идее - только замужние женщины должны покрываться в циркве, - подавать знак Ангелам, чтоб не соблазняли их.
1-ое Коринфянам 11:
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
1-ое Коринфянам 11:
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Татьяна Мальчукова
А ангелы сами не понимают без символики? По всей видимости их уровень такой, что они и так должны видеть помыслы, независимо от того, в платке ты или нет?
Похожие вопросы
- Почему мужчины должны заходить в церковь с непокрытой головой,а женщины - с покрытой?
- Почему в православных храмах мужчины без головных уборов, а женщины - с покрытой головой?
- Почему мужчины в церьковь заходят без головного убора, а женщины наоборот ?
- Почему в РПЦ мужчина должен снимать головной убор, а женщина должна быть в платке?
- почему при входе в церковь мужчины должны снимать головные уборы, а женщины наоборот?
- Почему в церкви мужчины молятся с непокрытой головой, снимают головной убор, а священнослужители в головных уборах: диаконы
- Почему в церкви принято мужчинам снимать головные уборы, а женщинам одевать платки?
- Почему в церкви (христианской) мужчины снимают головной убор, а женщинам наоборот, платок на голову одевать обязательно?
- Почему в церковь нельзя зайти не сняв головной убор? Я же не верующий почему я должен снимать шапку. Это оскорбляет мои
- Если девушка цыганской внешности находится в храме в головном уборе (кепке) -это плохо?