Религия, вера

Почему в церкви (христианской) мужчины снимают головной убор, а женщинам наоборот, платок на голову одевать обязательно?

Ну, это потому, что согрешила первой женщина, а отвечать-то, по-любому, мужчине-вот он голову и подставляет.)
Dilnura Baekova
Лучший ответ
Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись?  Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,  а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора.  А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.
Игорь Ли
Димарик Кочетков Попрошу дать ссылку, где именно в Библии про это сказано.
Игорь Ли Когда женщине необходимо надевать головной убор?
Как показано в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует». Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает,— тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры.
Не во всех Христианских Церквях существует такой обычай, например в Западных храмах вы очень редко увидите женщин в платках.
Евгения Офий
Женские волосы считаются соблазном. Их принято прикрывать, чтобы не о влекать мужиков от молитвы
христиане понимают что есть муж, а что есть жена, и что нужно прикрывать.
а вот язычники не понимают, поэтому теток чморят
По той же причине что мусульмане произносят "Алло Акбар", носят тюбутейки, а евреи свои шапочки. Между Богом и человеком есть непреодолимое разделение . И далее это непреодолимое разделение есть между мужчиной и женщиной. Христиане - дети Божьи, поэтому женщина может находится в церкви вместе с мужчиной но покрывая голову она себя отделяет от Бога - это своего рода разделительная преграда/отгородка - табу. У мусульман женщины вообще не имеют право находится в одном помещении вместе с мужчиной. Аллах велик, мусульманские мужчины отделены головным убором/отгородкой от Аллаха - табу.
Как сказал наш умный Северный Сашка волосы это сексуально это что то на вроде того что ниже пояса... это Сильно вляяет на мужчин- попов которые не прочь посаблязнаться во время своего религиозного спектакля....:).... ю!
Ип Кузнецов
Распущенные волосы - это сексуально.
У апостола Павла есть:
1Кор. 11:
«3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов...

Есть еще мнение, что в церкви много открытого огня, а у женщин, как правило, были длинные волосы, которые могут легко воспламениться, так что женщины могут не сразу это заметить.

В настоящее время в каждой церкви вопрос с покрытием головы, брюк, длины юбок и шорт решается по-разному. Но в основом, конечно, стараются придерживаться традиции. Часто новоначальные постепенно, по мере воцерковления меняют и внешний облик.
Лен Тао
Традиция, сэр.
Чтобы попов не соблазнять сексуальными волосами. Любят они их очень, поэтому заросли на лице и в пупке растят)