Религия, вера

Почему женщинам нельзя заходить в церковь с непокрытой головой?

Потому что религиозные руководители православной церкви в прошлом были, в духовном плане, невежественными, впрочем как и сейчас. Слово "церковь" означает "собрание", группу людей объединенных общей целью, нигде в Библии нет повеления, чтобы женщины в собрании христина были с покрытой головой. В церкви, в собрании христиан, своих единоверцев, женщина вполне может находиться с непокрытой головой. Что касаеться зданий в виде фаласа, котооые называют церквями, это к Библии и христианству никакого отношения не имеет.
Татьяна Луценко
Лучший ответ
Фарисейство не иначе.... вы уже двигаете горы вас тренирует Иисус? :)

Вот как быть.... верить в то что сами не знаете или нет...

Самое время спросить себя во что вы верите... кроме шуточек!
Nikitos **))
Бог такому не учит.
Слушайте, что Бог говорит,а не то, что сочиняют неверующие.
Синод Рима в 743 году заявил, что «женщина, которая молится в церкви с непокрытой головой, приносит стыд на свою голову, по слову апостола» — позиция, которую впоследствии поддержал Папа Николай I в 866 году, по отношению к церковным службам.
xз, у иудеев наоборот
В Христианством учении нет обязательство для женщин ходить с покрытой головой в Церковь.
Это учение Православия которое вообще к Христианству не относится, скорее всего Православные это взяли из язычества, там видать это было важно.
Ai
Aizada
Андрей Альберт как раз в язычестве не было. И до ревлюции не было. а навязано кгб
1-е Коринфянам 11 гл.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Александр Стретнёв значит, если не стричься-бриться, то можно не покрываться?
Можно было до революции. странно ведь далеко не все женщины ходили в платках. Только крестьянки и то не во всех областях. И в Греции и Сербии можно. Но эти РПЦ-шники они какие то мусульмашки (этнически и по фамилиям ) или иудеи. Вот и портят нам все. навязывают свою ненависть к женщинам.
Длинные волосы, происки волос. Очень древний инструмент, волосы усы и всё такое.
да чтоб мужчин не отвлекать, богу все равно
а красные дни калиндаря пачиму нисзя ...не знашь чиловек
Николай Ширекин а потому что это все выдумки и нигде нет такого правила
Наталья Берсенева А шоб не воняло!
чурки потому что
Это все Реригия и сглазы.