Религия, вера
Можно ли принять крещение, если веры нет, но хочется? Или сначала просить веры? Так ведь некрещенного Бог не слышит?
юля, веру Бог может дать, её небыло даже у апостолов и Иисус горевал по этому поводу, и только после воскресения ,,равви, , вера была им дарована, крестись, и моли бога что бы Христос воскрес и для тебя.
Если хочется -значит вера есть.
если хочется, то немножко веры уже есть.
конечно, можно, никаких ограничений на этот счет нет и это может помочь в усилении веры.
чтобы Бог слышал, надо исполнять все, что велено исполнять в Библии. Купите Библию, и читайте. Начать лучше с Евангелия, чтобы войти в курс, а потом уже с начала до конца - и надо перестроить свою жизнь, отказавшись от того, что Библия осуждает, и начав делать то, что она советует.
Он и крещёного не слышит. Я крещён а толку то от этого. ;-)
можно, но если не веришь ...нужно ли?
Хочется -перехочется.
Если вы не в младенческом возрасте, то крещение должны принять осознанно
Просите, чтобы Бог открылся вам. Такие молитвы Бог слышит даже от некрещенных. А еще лучше - начните молитву, прося прощения у Бога за то, что до сих пор жили, не зная Его. Тогда Он ответит обязательно.
Бог слышит всех, а слушает тех, кому нужен, алчущих и жаждующих Правды. И именно им даётся особая, Призывающая Благодать, действующая и на крещённого и на некрещенного.
Чем вызвано Ваше желание, Юлия? Вам нужна от Бога какая-то помощь или Вы почувствовали потребность в Нём Самом?
А задумайтесь почему хочется? Либо вера действительно есть, либо ...зачем нужна профанация обряда? И поверьте, у Бога нет проблем со слухом, Он слышит всех.
Vika Maykova
Профанация? Или инициация? Только заявление творит.
Вы хотите сказать, что ваш бог глуховат? Почему не слышит?
Dr Parviz Cafarov
Очевидно это возрастное ))))). Хотя на самом деле я верю что всё слышит.
Vika Maykova
Вот Вы в юности, может зачали сына, о котором не знаете. Как вы услышите его, если он не придет и не скажет - ты мой отец?
Бог слышит всех. Крещение зто сознательный акт веры. Господь говорил о вере с горчичное зерно, таковая у Вас есть. Делайте свой выбор