Религия, вера
Почему люди так любят лгать и обманывать?
Когда Адам и Ева поверили сатане и нарушили заветс Богом, они стали грешными. Мы- их наследники, а миром этим пока еще правит сатана, который назван "отцом лжи"....
Дело не в том, что любят, а в том, что порой это бывает необходимостью. Правда много пользы не принесёт. Хотя ложь терпеть не могу, но за правду надоело получать. Сказал раз правду, отругали на чём свет стоит, сказал другой раз, опять то же самое (хотя за язык никто не тянул) . На третий раз соврал и все довольны. Так стоит ли всё время говорить правду, если за неё постоянно получаешь? Это что, мазохизм такой, говорить правду во что бы то ни стало?
Это - паразиты лгут и обманывают.
Честные трудяги не лгут и не обманывают.
Балагуру смотрят в рот, Слово ловят жадно. Хорошо, когда кто врет Весело и складно
У кого-то это вошло уже в привычку, кому-то так выгодно, кто-то превозносится в своих глазах... есть на то многие причины.. . но есть ведь ложь, все-таки ведущая к благу, а именно... допустим у больного рак или другое тяжелое заболевание... но ни доктор, ни родственники не скажут этому человеку, что ему скоро предстоит умереть, наоборот будут говорить, что у него все в порядке... чтобы у этого человека проявилось стремление к выздоровлению к жизни.. . а если скажут правду... человек этот впадет в уныние перед предстоящей смертью.. . а так он проживет хоть побольше....
Это доставляет удовольствие
Потому что у людей природа греховная!