Религия, вера

Почему православные так легко лгут?

Примеры и доказательства....
Kristina Basova
Лучший ответ
Настя Урaзовская Коран призывает мусульман к насилию он требуе чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)

Всё выдрано из контекста пользователем, утверждающим что спасение в Православии.
гляди ка ..!а остальные все честные. .
особлемо не православные.. ну и ну..
Лучше всего умеют это делать иначе бы не каялись и не пришли к "богу".
за ложь, потребную устами..., увеся дерева попами...
Ольга T
А баптисты?
Потому, что не могут принять левославное. Без чего православие не имеет смысла.
То есть живут полуправдой. Что есть-ЛОЖЬ.
что бы им не лгать? православие - это политика
Роман Зотов
Не все. Есть и дети Бога там !
они не лгут, тк сами верят в ложь
Mister Pozitiv
Лгут все. О легкости не скажу - не обнаружил.
это не они, а матрица выдаёт ответы
ну фанатики которые-лгут... возьмите Дворкина, Кураева... перевирают, придумывают... только бы других опорочить, без повода, да себя выставить на показ лучшими.... но не все далеко такие
Потому что легко грех замолить...
научены библией «Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Nelia Slynko
Ruslan Doschanov искал этот стих, но Вы меня опередили.)))
дело даже не в том что они превыкли, как говорится только религея может заставить хорошего человека совершить зло
Михаил Манзич
А где ты видел муслимов праведных?
потому-что они тоже христиане.
Лариса Вагнер
Идеальных людей нет даже среди верующих. Идеальным был только один человек на Земле - Иисус Христос.
Er Os
Светлана Левенец В каком месте - идеальным? Грязный еврей-демагог -ИДЕАЛ??? Странные у вас идеалы....
Не думаю, что только православные легко лгут.
Aset Kuregenov
я расматриваю православие как один из видов атеизма.
ИДОЛОПОКЛОННИКИ. все.
да не лгут! Просто искренне верят в то, что говорят.
Да и нельзя всех под одну гребенку...