Религия, вера
Почему православные-католики легко принимают мусульманство, но - не наоборот? Очень интересно послушать разумные мысли:)
Потому что зомбировать людей с животным нутром горазда легче и они уже неисправимы.
Это люди не нашедшие своей головы. Для них норма жить в ошейнике и усомнившись в одном они прыгают в другой
Ислам логичен и в этом его слабость, а чтобы быть Христианином, необходимо довериться Слову Божьему о Кресте, что противоречит как "Закону", так и человеческой мудрости "Философии".
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то
благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи
требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого,
для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию
премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное
Божие сильнее человеков. 1 Корринфянам 1.
22 Ибо и Иудеи
требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого,
премудрость;
Ислам - более поздняя и, соответственно - более современная религия. Ислам менее противоречив и менее лицемерен. Ислам, так же бесспорно, является плагиатом с Бибилии, но он учёл все её ошибки и противоречия. Коран написал в6-7 веках нашей эры. Поэтому, за 5 столетий, со времени написания библии, можно было учесть все её ошибки
Поэтому и католики, имеющие немножко мозгов, понимают это и отказываются от лицемерия и противоречий Бибилии!
(=Выбро Жуля=)
Здорово Козел. Нафига ты туфту пишешь? В Исламе, даже, не осуждается убийство неверных. О чем тут, вообще, можно говорить.
Потому что наоборот его ждет смертная казнь по шариату.
От маловерия погибают.
мусульманство более жесткая форма мафии) ) вход копейка - выход рубль. . а то и голова))
В Православном Законе Божием прямо сказано, что магометанство - лжеучение. Если же вы о принятии вероисповедания конкретным человеком, то вот вам одна история. В начале 90-х жил (и ныне вроде здравствует) в татарской деревне Казарово один паренек, он бандитствовал, как многие в то время и не верил ни в Бога, ни в черта, хотя считал себя мусульманином, так как вся его родня и все соседи (татарская деревня) причисляли себя к мусульманам. Затем он попал в страшную автокатастрофу и пролежал в коме около 2-х месяцев, после вышел из комы, принял Православное Христианство (чем настроил против себя всю свою мусульманскую родню и все родную деревню, да еще своих "братков", так как перестал бандитствовать, нашел нормальную работу и завел семью) , ПОЛНОСТЬЮ изменил свою Жизнь. Он рассказывал про загробную жизнь, много, что "видел" пока был в коме, говорил, что ощущения были очень реальными вызывающими душевную радость и подъем. А когда его спросили: "Но почему все-таки ты выбрал именно Христианство, а не Ислам", он ответил дословно: "Христианство наиболее Истинная Вера". Я знаю многих, кто может подтвердить вышеизложенную мною информацию. Хотелось бы и сказать о замечательном православном проповеднике Данииле Сысоеве, который многих мусульман привел в Веру истинную - Православную. За это его, я думаю, исламисты и убили.
Ну. если под дулом автомата или с ножом у горла - это "Легко", то - воля ваша! В православие зовут молитвами. да смирением, а в ислам - зверствами и угрозами. Слаб человек! Не всяк явит отвагу!
Екатерина Шефер
знаю несколько ребят вернувшихся из плена, которых обратили в ислам именно таким способом но не один вернувшись так и не отрекся....