Религия, вера
Почему Православные Католики Лютеране итд, да все вообще работают открыто, а СИ и Баптисты маскируются и не называют
себя а потом выясняется что у них есть " более точные " переводы библии, иные книги... и хоть они не против библии но лучше читать их книги и не посещать храмы а ходить в их дом молитвы... как можно верить таким людям? Их методы низки... да и на улице они подходят не ко всем... выборочно, как им не стыдно? Ну тут же видно... они не очень то афишируют свою религ. принадлежность... это ли не говорит о том что они скользкие ребята, со скользкими методами, и верить им опасно?
Потому что СИ и Баптисты "работают" под прикрытием МИ-6 и ЦРУ им положено шифроваться.
последний перевод РБО точнее Синодального... без всяких кавычек.
Не понимаю, каким образом вы баптистов приравняли к иеговистам? Баптисты это протестанты и действуют всегда открыто и без какой либо лжи, они ведь христиане. А на счет иеговистов вы абсолютно правы. Секта ведомая дьяволом всегда использует ложь и подлые методы, действуя по хитрому искусству обольщения.
Странно с чего то это вы взяли, что они себя не называют?
мы тут товарищей из СИ знаем, они своей принадлежность не скрывают .. и похоже - гордятся ею.
насчет скользкости не замечала )) другое дело - толки руководства воспринимают как истину (не включая собственное мышление ) - таких много,
но фанатизма ЭТОГО много и в других деноминациях ,
сказать, чтоб было неверно осмысленно ( или переведено) абсолютно все - тоже не могу.
В синодальном ошибок прилично, так же как и вольных толков (которые канонизированы и потому считаются безупречными) .
Вот с причастием - их действительно обманули.
Как твоё здоровье, бес сквернословия не беспокоит?
вы смешали баптистов и СИ... между ними большая разница
и свой перевод только у СИ
Да ладно вам, надоело!
Библия одна: каноническая. Сами не читайте другие переводы, если вы боитесь. Что за другими подсматривать? Каждый ответит за себя.
Юрий Рожнев
Зачем тогда им другие переводы, пусть их не используют. в таком случае
Сектанты, что тут сказать :-(
Книги може и более точны в переводе, однако нет благодати Духа Святого в их молельных домах, да и на пресвитерах их нету, так как прервали они апостольское рукоположение. В общем это и не церковь вовсе, а так, клуб по интересам... таинства то их пустые...
у них нет церкви
сборища людей и всё..
Странно. Лично я чаще встречаю СИ с проповедью. И ни разу православного или католика. Тем более ничего нельзя сказать про пятидесятников. Вот уж кто точно шифруются.
Очевидно вас обманули. Видно вы не разговаривали с СИ.
1) где двое соберутся во имя Иисуса, там и он сам среди них. Церковь, таинства, свечки, иконки не важны Богу, он ведь Бог, он и без этой левой атрибутики видит веру и любовь каждого человека. Если ты поставил свечку и покрестился на икону - это не значит что ты стал веровать больше и тебе все прощено.
2) Каноничные таинства и обряды описанные в завете проводятся у баптистов. Крещение, причастие, покаяние. Крещение кстати проводят не на младенцах, а на взрослых и сознательных людях, которые уверовали и готовы принять Христа в свое сердце.