Религия, вера

А так называемый бог человеку союзник или враг?

Он - есть сам человек. дальше думайте сами..
S3
Seva 31 Т
Лучший ответ
Наталья Исраелян Мне эта мысль тоже импонирует, но я хочу доказать тем кто это не понимает чем они ошибаються.
Как Отец малому дитя.
Но любовь не сусальнаяя. но деятельная.
Цель вырастить из духа человека нечто достойное и святое.
Он как садовник в саду, обрезает всё лишнее и формирует.
Если сам понимаешь чего хочет и растешь как нужно, то будешь сччастлив и радостен и украсишь сад.
Ну а если будешь расти вкривь и вкось сам по-себе - то не обессудь - то и пожнешь
Елена
..свыше виднее ..какая эпоха более достойна подсказке идей...
А это Смотря какому!!..
Я Паша
Так называемый Бог - человеку судья, причем, абсолютно беспристрастный. Что посеял, то и пожал.
Предвидя вопрос о невинных младенцах - невинных не бывает. Но это уже совсем другая история.
со стороны...
Алихан Мусин
Смотря как судить. Если не обращать внимания на то, сколько народу он угробил, то наверное друг. Но по сравнению с таким другом Гитлер со Сталиным просто невинные дети. Так что вопрос весьма спорный.
учитель
Маша Фрезе
бог тебе тот кому ты служишь если ты раб греха бог твой - грех!
Если ты алчный на деньги твой бог - деньги, если служишь похоти - то дух разврата твой бог.
"Бог стал в сонме богов: среди богов произнес суд" (Пс. 81:1)

Бог - есть Дух! Какому духу ТЫ служишь от того и зависит ТВОЕ взоимоотношение с ТВОИМ богом, друг он тибе или враг господин или отец...
Marina Goliotto
Союзник, помощник, спаситель.