Религия, вера
Кто враг Бога, или у Бога не может быть врагов, если Бог это... Всеведающее и Всевышнее, или это очередной развод?
Я думаю людей используют так, как выгодно кому то, как думать, как вести себя, как поступать, как говорить и даже что читать, то есть, от людей требуют то, что требует фермер от своих баранов. Понятное дело, для своих баранов фермер и есть Бог, да еще какой, так и здесь всё повторяется точно так же. Но есть бараны, которые вообще ничего не понимают.
Ну, это зависит от бога. Например, врагом Салима являлся его брат-близнец, Шахар, у Даждьбога был Чернобог в неприятелях. Врагом Ра был Апофис, у них с самого начала не сложилось: змеюке не нравилось, что по его территории плавает яркая светящаяся штуковина. Причём, Ра тоже был не прав - его в царство мрака никто не звал, и вообще-то он нарушал там местный порядок, за которым следил Апофис. Потом, у Гора, как и у Осириса, был враг Сет. Они тупо за власть боролись. Врагами греческих богов были титаны, их собственные предки! Богам просто не понравилось, что один из них - в детстве их ел. А вот богиня Аматерасу - постоянно ссорилась с братом, от которого пряталась в гроте. Но в их семейке вообще не было мира, они постоянно все были недовольны друг другом.
У Него нет конкурентов, не переносите свои представления о себе на Бога.
Был враг невидимый.
Не стоит верить людям записавшим что Бог все знающий.
Если я не прав. То почему люди воевали десятки тысяч лет?
Zahra Kabyljanova
Прав ты, для нас и Бог невидимый, и любой враг невидимый, из другой плотности они и от сюда мы не видим, а нас еще приучили и не верить в то, что не видим, от сюда наше незнание многих вещей.
Самый главный враг Бога, противник Бога - Сатана Дьявол.
У НЕГО НЕТ ВРАГОВ
У Бога нет врагов. Он занимается планетами и создаёт богов. В нашем случае из людей, так как планета была во тьме.
Враг Бога, это тот, кто против Бога.
Особенно те, кто открыто выступает за различные безбожные идеи, отводит других людей от Бога, и противодействует верующим.
Людмила Шешукова
Но ни один человек, по определению, не в силах перетянуть никого у Бога. Это всё равно, как если бы муравей состязался в перетягивании каната с Кинг-Конгом. Только сам человек может сделать выбор, быть ему с Богом, или быть с миром. Иначе, будь для кого-то возможным переубедить другого, легко переубедили бы и Вас, в вашей правоте.
Даже у Всемогущего есть враги. Но они ничего не могут сделать Ему, но... делают его служителям.
Zahra Kabyljanova
Логично, делают Зло его служителям, и Бог уже тоже ничего не может тут сделать, не похоже на Всемогущего, вот просто не похоже, а похоже на байку очередную.
Сатана сделал себя врагом Бога, когда злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама с Евой к тому, чтобы они слушались его, а не Бога.
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера
Если человек чего то не понимает, это не значит, что этого нет, Люди не могут все понимать и знать (Исаия55:8,9) .До революции не могли поверить, в трактора, поезда, самолеты и. т. д., но прошло время, и это все появилось. До и после первой мировой войны, не верили, что человек полетит в космос, это считали сказкой, несбыточным чудом, а тех, кто об этом говорил, считали фантазерами, пустыми мечтателями, но пришло время, и это осуществилась, люди в одном полушарии, могут видеть по трансляции людей другого полушария, из одной части света, можно связаться с другой частью света. Когда то все это было несбытачной мечтой. В советское время мечтой были интернет, сотовый телефон, и вообще мобильная связь, но не смотря на все, это все появилось, и мало того, это все для нас стало необходимо. Так и то, над. чем мы сейчас смеемся, что считаем глупостью, дуростью, в один прекрасный миг осуществится, и нам придется больно кусать локти, но будет уже слишком поздно.
Zahra Kabyljanova
Ведь многое, во что верят люди в наше время, оказывается просто ложью. Тут даже и затрагивать что то не хочу, много я повторю, многое является ложью, да еще какой и людей уже не отучить, не разубедить, не научить, и не открыть глаза, ложь их, как сварочный аппарат, так заварила, что человек очутился в кромешной тьме один.