Религия, вера

Навеяно коментом .. Бог вездесущ , но Он не есть всё . Он Творец , а природа - тварь и Богом не является !Вы согласны?

Milky Way
Нет, не согласна. Человек сравнивает Бога с художником. Художник рисует картину, но не становится сам картиной, они по отдельности.
Но с Богом не так. Он все и он везде. Нет такого кусочка пространства, где не было бы Бога.
Просто, отделяя Бога от творения, хотят таким образом обелить Бога, типа он не виноват в тех бедах, которые происходят на земле, типа это проделки дьявола. То есть, таким образом они создают дьявола-вредителя и выделяют ему территорию, где нет Бога. А это уже бред. Нет ничего кроме Бога, как бы его ни называли (Абсолют, или Сознание) , неважно, и только он первопричина всего, и нет никакой другой первопричины.
Анатолий Михайлов
Лучший ответ
Milky Way Согласен..
Нет, не согласна.. . Бог есть ВСЁ :)) И всё есть Бог :))
Мария Ситько
Milky Way http://otvet.mail.ru/question/42727078/
да
Milky Way Противоречие в том что бог не вездесущный... бог не есть всё..
Природа богом конечно не является, это бред мечтателей. Бог Иисус Христос, и не важно верит кто в это или нет, разочарованных в Христе не встречал, упавших видел, сам падал и падаю, но сути это не меняет.
Да, согласна.
Природа сотворена Богом. Творение не может быть Творцом.
Блин хозяйкой никогда не станет.
Сергей Юрьев
Milky Way Значит бог не вездесущен .. бог не есть всё ..
Бог - творец!
природа - Его закон!
Не согласна что Бог вездесущь В Библии говорится: "небеса его престол", то есть место обитание. ну, понятно, что не буквальные небеса, а духовная сфера, Бог также свят, и его нет в том, что греховно.
Но у него есть сила, Св. дух, по средством которой он совершает действия, творит ту же природу, например, влияет на людей, и. т. п. Бог - это личность также, потому что обладает качествами присущими личности, а не просто вездесущая энергия.
или является?) )
все растет, все изменяется))
Согласен.
Айжан Капбас
Milky Way Значит со всей уверенностью скажу вам что в вас нет бога ! Согласны ?
Да Бог не есть все, но все началось с него. И природа тоже.