Религия, вера

Как можно отличать истинную религию от ложной?

Вы знаете, есть такая книжка Хаксли "Вечная философия". Так вот автор полагает, что на свете должно быть как минимум четыре религии, поскольку есть четыре типа характера - флегматики, холерики, меланхолики и сангвиники.. . То есть, кому что подходит.
Дзен-буддисты говорят иначе: много пальцев показывают на Луну, но она одна.
И для каждого истинной станет та, которая сделает его лучше.
Е.
Елена .
Лучший ответ
Если есть истинные наставники - значит они будут учить правильно.
Если нет, то ложно.
Даша Шашина а определить как, Бро?
Да заимей свою мудрость! А это - наживное.
в Бога надо ВЕРИТЬ.. о каких религиях вы говорите, или ересях?
Все ложные, т. к. никто еще не доказал свою правоту.
Очень просто, если это религия - то она ложная.
тонкая грань...
Валерий Лустов
Если учение не соответствует Писанию, значит ложная!!!!
L*
Lera ***
Даша Шашина почему, Бро.
Для каждого своя религия истинная. Все зависит от того, что или кто является для вас авторитетом. И вообще, не судите и не судимы будете.
Истинная та, которая не отрицая ничего, объясняет всё. Есть такая? Все религии произошли от одной, но последователи всегда делят портфели не только в политике. А вообще есть такие слова - Нет религии выше Истины. Христос призвал - познайте Истину, - и она сделает вас свободными. сейчас под истиной многие понимают Библию, но её тогда ещё не было, да и писал её не Христос. Целомудрие растащили на маленькие умствования от носителей портфелей и стали от них зависимы.
всё очень просто истиная рилигия некогда не навязывает свои правила и каноны, а ложная разными способами пытается себя навязать
как сказал Иисус по плодам, все учения которые находятся в Библии и кто их применяет это и есть истинная религия, потому что основателем этих учений является сам Иисус.
Smail Saimon
Даша Шашина почему Иисус истинный и надо верить Библии, а не мухаммеду и Корану? : \
истинная религия та, у которой есть неопровержимые доказательства, подтвержденные реальностью.
Нариман Алжикенов То есть никакая...
У каждого человека отличия свои, я же просто верю и при этом уважаю другие религии, потому что для других они являются истинными
Анжелика Новикова Да, но в Писании сказано, что и бесы верят и боятся.
иакова 1:5
Даша Шашина = Иакова 0,2