Религия, вера

Когда возродят Святую Инквизицию?

Islam Uzhakhov
Инквизиция (от латинского inquisitio — «розыск») , Святая Инквизиция, Святая Палата (sanctum officium) — до 1965 г. высшая конгрегация (орден) католической церкви, входящая в состав курии Ватикана, с 1965 г. переименована в Конгрегацию доктрины веры и потеряла свой высший статус; инквизиция в России существовала в 1721–1724 гг. , как следственная контора при Святейшем Синоде
«Церковь имеет врожденное и собственное право, независимое от какой–либо человеческой власти, наказывать своих преступных подданных как карами духовными, так и карами мирскими» . п. 2214, Католический кодекс канонического права, 1917 г.
Аферист -*-*-*
Лучший ответ
Библия говорит, что скоро. Накануне Второго пришествия. Дьявол в последний раз обрушится на Божьих детей.
Gulsim ...
Обосновывая практику кровавых расправ с инакомыслящими и
сопротивляющимися, иерархи православной церкви охотно ссылались на
деятельность библейских персонажей. Так, владимирский епископ Серапион
в конце XIII века, призывая к расправе с "колдунами" и "ведьмами",
указывал на пример пророка и царя Давида в Иерусалиме, которые
искореняли "всех творящих беззаконие: одних убийством, иных
заточеньем, а иных - заключеньем в тюрьму"[Е. Петухов, Серапион
Владимирский, русский проповедник XIII века, СПБ 1888, стр. 65.].
Кто-то мне говорил, что она до сих пор работает.
ЖЕЛАЕШЬ ВАКАНСИЮ?
так это к Папе
K*
Konstantin ***
Скоро сам Господь придет на суд, со знамениями, и огнем очищающим.
Скоро
Жанна Лигай
На высокооплачиваемую работу требуется профессиональный инквизитор.
КУДА ЗВОНИТЬ - САМИ ЗНАЕТЕ!
она и сейчас существует, например орден топорников
Сергей Волков
А у тебя, что работы нет?
Andrej Orlov
Нет необходимости. Используя современные технологии манипуляции можно добиться большего
Зачем ее возрождать, слава Богу у нас уже все ереси закончились. А охоту на ведьм уже не ведут.