на костре? не жестоко?) )
Может будем просто отстреливать!?)))
Религия, вера
Не пора ли возродить Святую Инквизицию?
Инквизиция никогда не была святой, лишь служила чьим - то частным интересам, и только. И как можно назвать ее святой, если на кострах полыхали и сгорали люди? И где гарантия того, что все вершилось справедливо и праведно? Лично я против инквизиции, тем более, прошлая инквизиция служила лишь одной целью, властью людей на земле, которые прикрывались лишь богом. Так в чем ее святость??
А она никогда и не исчезала.
Носители истины и света всегда были объектом для нападения тьмы.
Это потому что идеи правят миром.
София Лесик
Истина!
Попробуйте сначала сами выжить.
А то сейчас христианство тихо и незаметно вырождается- куда вам людей жечь, самим бы не загнуться...
Начнём с ведьм.. ! )
Никита Первышин Mafia
то есть с красивых телок и маленьких девочек!
Mirazizov ))
С кого начинать - должна решать высококвалифицированная этическая и научная комиссия. Сейчас имеется опасное несоответствие между научно-техническим развитием человечества и его моральным уровнем. Похищают детей для пересадки органов, разрабатывают чудовищные виды вооружений, нанотехнологии, геномодификации, тотальные слежки с помощью мобильников и турникетов, антропометрические паспорта и т. д ...
введем должность почетный тарквемада
она уже есть, только несколько модернизированная, разве что на кострах не жгут, а так травят
Она существует, но форма скрытая, не могут в открытую сейчас...
Кстати инквизиция -это означает исследование, многих кстати спасла людей, но нам она точно не нужна и так все прекрасно.

Назым Р)
Жжжуть
надо же с сатанизмом бороться их методами!
против вас другое течение пойдет полюбому
))))))))))) не плохая шутка первых христиан и не сжигать а в г.. . топить и так далее см. в источнике
Инквизиция святой быть не может потому что это греховное явление. Инквизиция это ересть.
Ксения Жданова
инквизиция это ранняя версия христианства!
Ну когда сжигание на кострах, и убийства стало не модным, христиане поняли что дальше им так не прожить, и нужно менять что-то, то христианство пошло шагом со временем! стало делать все наоборот! И весь акцент пошел на то, чтоб гребти бабло! Ну современные христиане есть лицо современности))
кого на этот раз убивать будем?
София Лесик
Думаю с Бичей Человечества и начнём!
открыт сезон охоты на инопланетян
А женщины обтягиваясь и оголяясь это самое и делают, даже ещё хуже и уже давно делают, а вы как-будто только 'проснулись'...,а вернее уже ставите об этом вопрос в открытую- какбудто сформулировали уже вновь назревшее. А не пора ли все эти войны прекратить, сколько можно на одни и те же грабли наступать? Хватит уже этого безразумия !
инквизиция в католичестве никуда не девалась, она и сейчас существует как специальное ведомство по борьбе с ересями. .
судя по тому, что она не видна так явно и очевидно, значит что не пора ещё..
P.S. но не за горами.. . :-(
София Лесик
И слава Богу! Что не за горами, не помешало бы сократить, а ещё лучше изничтожить либералов, извращенцев, и прочих фриков!
пупок развяжется.. .
вам бы христианам больше думать как самим на плаву продержаться хотя бы еще пару лет...
Назым Р)
Пару лет? Звучит обнадеживающе. Где что почитать про пару лет?
Вы реинкорнация Томаса Торквемады????)))))
"Всех тех кто не с нами, а с верой в свободу им сгинуть в Аду"!!!
Ирина Бодрова
Нет ни ада, ни Рая. Мы живем только сдесь и сейчас!!!
А не боитесь сами под её колёса угодить?
Устроить это не трудно.