Религия, вера

Когда человек умирает -что происходит с душой?

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.. .
Ептэ Это Я Жаник
Лучший ответ
гуляет где-то
Сначала я был атеистом. Когда в конце 80-х перестали сажать в тюрьмы за занятия йогой и в психушку за занятия оккультизмом, я стал заниматься восточной мистикой. И действительно, можно себя осознавать вне тела (астральный выход на языке магии) . На изучение проблемы ушло несколько лет. Выводы-душа нематериальная как вместилище чувств есть. Если это отрицать, заходим в неразрешимые логические противоречия. Откуда сильная Россия? Ответ-сильная Россия исторически развивалась под эгидой Православия. Россию полюбила Матерь Божия Богородица и Приснодева Мария. А Церковь учит, что душа есть. Учение Церкви правильное. Свидетели Иеговы учат неправильно. После смерти душа занимает положенное ей место до Страшного Суда. Я еще спрошу этих Свидетелей Иеговы, почему они лгали на истину на Суде. Божий суд-название картины
Лина Спивакова
В момент расцепления оболочек она прикрепляется к наиболее наработанному во время последнего воплощения Принципу.
Ирина Ларина
Душа существует, Она есть. Но что происходит с душой после смерти? На этот вопрос никто не даст достоверного ответа, даже Библия! Ведь Библию писали люди, не Бог ( Бог только диктовал) но людям свойственно ошибаться. Errare humanum est. (лат) - ошибаться свойственно человеку.
Людмила Дрига
по разному.. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Никита Туваев
Р. Штайнер. Очерк Тайноведения.
Так много народа знает что такое душа.... И у всех мнения разные. А вообще - откуда сведения? Некто вернулся с того света и рассказывал? ! :-)
Nargiz Makraeva
душа отделяется от физического тела и потом воплощается в новом теле
сначала мытарства, душа несет ответ за всё содеянное, они проходят за 40 дней, если она их пройдет, то идет на поклонения Богу и ожидания решения по "своим заслугам"..а дальше, живет в вечности с тем с чем жила на земле, всё остается в сознании, только тела нет.. и всё что в душе и совести, становятся без примиси, вот и подумайте.. если наркоман, то желание увеличивается на БЕСКОНЕЧНОСТЬ, только тела нет, удовлетворить страсть нечем, и так ВЕЧНОСТЬ и менять уже поздно-ПОЗДНО что либо менять, это и есть состояния Ада, есть второе состояние, но о нем еще рано говорить.. о нем любят слушать и представлять себя в НЕМ (Раю) но его, пока "как своих ушей не видать",пока о первом думать надо .Знаете, верующих было бы очень много, если бы Ада не было (если бы о нем ни кто не знал), но так как он есть и о нем знают (на худой конец, подозревают о Аде) то верующих меньше, ведь страшно, лучше закрыть глаза и засунуть голову в песок и кричать; Бога нет и отвечать ни за что не надо))))
Ирина Попова
Продолжает существовать независимо от тела.
личный суд - потом рай, ад или чистилище
На самом деле - наиважнейший вопрос.
Как то все его не то что-бы обходят, но трактуют с точки зрения Библии.
И правильно - что с точки зрения Библии, но точки разные. Для одних это выходит так - для других - иначе.
Давайте посмотрим с точки зрения БОГА. БОГ создал файл. Он может содержать в себе компоненты обезьян, свиней и прочее. В определенный момент дает команду "Gаme". Идет игра. Кто-то из игроков слаб - утонет, задушится, сопьется, погибнет в честном бою, и прочее. С точки зрения Сатаны, руководящей этой компанией, так и должно быть - ну интересно-же. Достаточно посмотреть на фильмы США - это то будущее, которое планируют создать властьимущие. Они таки надеются, что Христиан они задавят.
Когда умирает герой в игре - что с ним происходит?
Он просто не может действовать.

Тут ниже меня говорит о богородице - как будто БОГУ нужна жена для производства программы. Бога можно родить? Кто так думает - по-моему - дебил последней стадии.
Vahid Samedov
идет на суд!
Респавн
Alena Mulyukina
"Душа согрешающая, та умрет.. " Екклесиаст.
"Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4).
Sara Baimbetova
Согласен с высказыванием "...и каждому воздастся по вере его".
Душа – сам человек, душа умирает, когда человек умирает. Множество мест Писания подтверждают это. «Душа согрешающая, та умрет» , – говорится в Иезекииль 18:4. В Судей 16:30 мы читаем: «И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! » Другие места Писания показывают, что души могут быть истреблены (Бытие 17:14), поражены мечом (Иисус Навин 10:37, НМ) , задушены (Иов 7:15) и утоплены (Иона 2:6). Покойная душа или мертвая душа – мертвый человек (Левит 19:28, НМ; 21:1, 11, НМ) .
Смерть – противоположность жизни. Все наши чувства связаны с нашим физическим телом. Наша способность видеть, слышать и думать зависит от правильного функционирования глаз, ушей и головного мозга. Без глаз мы не можем видеть. Без ушей мы не можем слышать. Без головного мозга мы ничего не можем делать. Когда человек умирает, все эти физические органы перестают действовать. Мы перестаем существовать.
Она держит ответ перед Богом....
да уходит она дальше. в другое измерение. получать опыт в другом теле и мире. это как игра