Религия, вера

Отчего земляки Иисуса не последовали за ним? Неужели чудеса их не впечатлили?...

Не только земляки, но и сами родственники не понимали Его. Семья считала Иисуса сумашедшим религиозным фанатом: "И, услышав, БЛИЖНИЕ Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он ВЫШЕЛ ИЗ СЕБЯ"(Марк3:21); "Ибо и БРАТЬЯ Его не веровали в Него"(Иоан 7:5);"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем, или ДОМЕ своем"(Мрк6:4 ;Иоан4:44;Мтф13:57))"И враги человеку (в таком случае) -ДОМАШНИЕ его"(Мтф10:36,7).Как ни горько читать это место в Библии, но ФАКТ остается ФАКТОМ: Христос очень часто видел НЕПОНИМАНИЕ и НЕДОВЕРИЕ даже со стороны самых близких Ему людей
Светлана Казачинская
Лучший ответ
«У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят» .
неверующих ничто не впечатлит, кроме Геенны Огненной, где они станут растопкой .
Юрий Пигунов
вся проблема в том, что шоу посмотреть - желающих много.
понять суть вопроса - могут единицы.
Потому что Иисус проповедовал спасение для всех народов, а не только для земляков.
Сауле Смаилова
За буквами Закона не увидели самого главного - Того, Которого долго ждали.

2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Наталья Winter
Как раз чудеса влекли, но Иисус хотел достичь сердца .Когда заговорил о царстве-стало неинтересно...
A*
Aidoka *)
С земляками всегда проблемы. Тебе ли, Лао, не знать?
Иисус сам сказал что их сердца окаменели
Nuriddin Nurik
_Влад _ Не совсем. Окаменение сердец предрекал пророк Исаиа. Христос подтвердил пророчество.
"Пророка нет в отечестве своём
Да и в чужих отечествах - не густо" (с)