Религия, вера
Толпа ходила за Иисусом потому, что он иногда творил чудеса и исцеления. Без чудес нет веры, нет религии?
Люди так устроены. Им чудеса подавай.
Иисус: "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес".
Ап. Павел: "Ибо Иудеи ищут чудес, и Эллины мудрости, мы же проповедуем Христа, и при том распятого! Иудеям соблазн, а для Эллинов безумие! ".
Пока Иисус творил чудеса, за ним ходили толпы, как только заговорил о покаянии, те же люди закричали Пилату: "Распни, распни Его! ".
Однако за Иисусом следуют уже почти 2000 лет, значит дело не в чуде, а в том, о чем писал Павел!
Давайте так сформулируем: за нарисованным плоским ликом тащатся ныне те, кто ВЕРИТ в выдумку об исцелениях и прочих "чудесах", выдуманных горсткой хитрых иудеев в финикийской пещере.
Витя Ивачев
Месяца 1,5 назад сын заболел гриппом,сразу темп. 39.На след. день слегла я с темп. 39.Сын стал лечиться медикаментозно,а я в первый день выпила 2 таблетки аспирина.На след. день встала с такой-же темп. и стала в чай,сок добавлять крещенскую воду и все делала с молитвой.На третий день я проснулась без темп. и было ощущение легкого недомогания.Сын провалялся 2 недели,он неверующий,заявив мне,что я не успела заболеть.То есть 2 дня с темп. 39-это еще не начало болезни.
Иисус являл чудеса лишь верующим
Катюха Treasure
Угу. Надеялся, видать, что по понятиям свои не сдадут, что он фуфло толкает.
Посмотрите на чудеса, которые делал Иисус. Они касались изменений человеческих сердец. Люди получали новое рождение. Такие чудеса Иисус делает и доныне. А чудеса, расчитанные на кликушество, не от Бога.
Это здорово, когда мертвые воскресают и слепые прозревают, думаю люди слыша о таких чудесах верили, что Бог посетил людей своих. Это вам не шарлатаны ничего не могущие...
А разве не чудо, когда не верующий в Бога человек становится дитем Божьим! Когда его каменное сердце становится плотяным! И это не его заслуга, а действия Божьей благодати.
Кстати Сам Иисус их за это и осуждал - "Вы ходите за мной потому что Я накормил вас хлебом". Ему нужны были ученики, а не падкие до сенсации человеки.
А почему Вы ждете чуда? Неужели нельзя поверить Богу без чудес. Хотя, то, что Вы живете, дышати и т. п. - разве это не чудо. Не веруйте в Бога, а верте Богу!
хоть толпы и ходили, и видели чудеса, но учениками стали-то единицы. Иисус упрекнул это поколение, которому нужны были только зрелища, поэтому если человек увидел чудо, это еще не гарант того, что он станет верующим, Иисус сказал, что прошлые поколения ходили видениями, а вы счастливее, потому что будете ходит верою в услышанное
Религия без чудес есть, поэтому она и религия.
А вот вера должна иметь знамение - Прочитайте Марка 16: 17-18.
Сейчас в Церкови мало этих знамений, но все-таки иногда они проявляются.
Реально, я сам не раз видел.