Религия, вера
Зачем люди толпами ходили за Иисусом? Каковы были их мотивы, желания? Они же потом и орали: "распни его, распни! "
ходили для того, чтобы получить сиюминутное, а Он проповедовал о Вечном...
у людей всегда есть только два постоянных желания -хлеба и зрелищ
ходили-ходили, а он им денег не дал, конечно будут кричать - распни ;)
Тогда в Иудее жизнь была, мягко говоря, не сахар. Оттого и пророки да мессии росли, как грибы, и народ за ними ходил, ударяясь в эскейпизм. Благо, гипертрофированная религиозность евреев этому способствовала.
А что до "орали: "распни его" - так это, по всему судя, небольшое ;) художественное преувеличение господ евангелистов...
Василий Федоров
Их и сейчас не меньше просто на них уже внимание никто не обращает, последний крупно отличившийся "избранный" который смог религию основать если не ошибаюсь это Джозеф Смит и его мармоны.
Слухи о популярности И.Х. сильно преувеличены, не факт что и 12 человек он в ученики набрал. Мало какой иудей рискнул бы в компании И.Х. нарушать закон Моисея
Laila Babayeva
Интернеты так говорят?
почитайте историю христианства раз вам непонятна Библия
Потому, что Господь исцелял мгновенно любую болезнь. А больных тогда было очень много.
Все системы, включая и социальные, проходят стадию Рождения (отпочковываясь от чего-то) потом, стадию Развития, потом, стадию Консервативную (в которой знания перестают развиваться и становятся догмой) . Яхвеизм отпочковался от Египетского многобожного Осиризма. Бывший лунный бог Египта Сет, противник солнечного Гора, вовлёк в почитание себя семитское племя евреев, и нарёкся у них Яхве (Иеговой) . Он отменил у евреев египетский культ загробного мира (Осириса-Гора – солнечных богов) . Вся история евреев до нашей эры была сосредоточена на одном, на воспитании абсолютного подчинения Яхве (лунному демону) . 2000 лет назад Яхвеизм был уже в стадии Консервации, поэтому был в принципе не способен реформироваться и получать новую духовную истину. Поэтому Реформатор Яхвеизма (Мессия) – Иисус Иосифович Давыдов, был яхвеистами (иеговистами) казнён. Однако оказалось, что это был не просто человек, а – воплотившийся Солнечный Бог Христос (у египтян - Гор : у славян – Хорс; у персов – Хормазд) , поэтому телесная смерть только усилила Христа Духовно, сделав Его Богом человечества. Так родилось Христианство – солнечная религия, в которой последователи называются святыми (солнечными) , а за их головами изображают солнечный нимб, чтобы подчеркнуть это. Яхвеизм Консервативного периода стал Иудаизмом, от него отпочковалось ещё одна ветвь, в отличии от Христианства продолжила возвеличивать лунного демона Яхве (Сет) под именем Аллах, поэтому стала просто реформированной интернациональной версией Яхвеизма. В16 веке Христианство вообще, и Православное Христианство в частности, вошло в Консервативный период. От Католичества отпочковался Протестантизм, который отклонился от солнечного культа духовного мира, и сосредоточился на мирском, таким образом частично вернулся к лунному культу Яхве под именем «Христос» . Затем от Протестантизма отпочковалась в 19 веке естественная Наука. Которая, доктринально отрицая связь с религиями, по сути стала возвращением в лунный культ, где Яхве стал Материей – бессмысленной и случайной. Лунный культ характеризуется строительством рая на земле - (подлунный мир) - коммунизм или либеропедерастизм, или жидовская земля обетованная. Наука (как лунный культ) находится в стадии Развития, поэтому имеет преимущество перед всеми традиционными религиями, которые все находятся в стадии Консервации. Иеговизм, отпочковался от Протестантизма почти одновременно с Наукой, но, как в своё время Ислам, стал лишь возвращением к лунному культу Иеговы (Яхве-Сет) , то есть уже с рождения вернулся в стадию жидовского Консерватизма 2000 летней давности.