Религия, вера
Почему люди ходили за Иисусом Христом? Какие мотивы? Что побуждало и почему?
Чтобы быть духовно обученными людьми, пригодными для проповеди благой вести от Бога.
Иисус – истинный хлеб с небес
– Говорю вам истину, вы ищете Меня не потому, что видели знамения, а потому, что ели хлеб и наелись досыта. Заботьтесь не о временной пище, а о пище, дающей жизнь вечную, которую Сын Человеческий даст вам. На Нем печать Отца, Бога.
дурная голова ногам покоя не дает
"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни… "
(Св. Евангелие от Иоанна 6:66-68)
За Исусом ходили потому что он быо явное чудо и не такой как все... а вот за вами ёжиками вряд ли пойдут... вы ничего особенного из себя не представляете так балтология одна ...если бы исус только болтал вряд ли бы у него вообще были ученики...:)
Хотели хлебных мест в его царстве.
С последним не получилось, но вот кормушка удалась. Для особо стойких.
Я не знаю куда ходили какие то люди. Это всё восточные сказки семитские
А некоторые ходили из-за еды.
а тогда в той местности были римляне и они заставляли иудеев на них горбатить.
Потому что он учил как власть имеющий.
Юрий Малыгин
Что по-гречески будет - демагог.
приятно быть рядом с тем, кому ничего от тебя не надо
Пёрло вот почему.
так марафон же ведь - спортивная ходьба!
Разные люди ходили с разными мотивами.
Одни ходили за Ним потому что Он кормил.
Некоторые, чтобы исключить и позадавать тупиковые вопросы.
Иные ходили за Ним потому что Он исцелил их.
Еще другие ходили за Иисусом потому что "никто не говорил так как Этот Человек"
По тому что Он учил их не как книжники и фарисеи. Его дела не расходились со словами.
А ты уверен, чтт он вообще был?