Религия, вера

Так все же распяли Иисуса или нет, вот в Коране например говорится что его не распяли? Где правда?

Дмитрий
А правда вне религий.
Религии создавались в разное время, и разными людьми.
Как тут можно правду найти.
Как понимал человек, так и записал.
Владимир Башкатов
Лучший ответ
А вы рассматриваете только два этих источника - Коран и Библию, - как источник Истины? Если да - успехов вам в поисках. Если нет - истина где то рядом.
Не сомневайтесь, распяли
Zarina Haydarova
А про Ленина в Коране ничего нет? А то, может, не он в мавзолее-то
Сергей Сысоев
Простите .. но в Коране не говорится о том, что Его не распяли !!!

говорится лишь о видимости Его смерти ...т. е. казнь все таки была .

а слова "видимость смерти" можно трактовать по разному !!!

Будьте осторожнее с утверждениями, чтобы не иметь упрека в лжесвидетельстве - искажении "слова"
Serega Neskajy
Распяли.
Даже если распятие имело место, за 2-3 часа на распятиях не умирали. Описаны случаи, когда висели по 3-5 суток и после этого выживали. Через 3 часа с распятия Иисуса должны были снять живым.
Подстава это была... бедного Иуду на крест затащили во имя любви к учителю... а что бы скрыть улики написали что повесился!!!!
..я могу ответить вам, но дело то в том, что вы ну не сможите поверить в мой ответ - в правдивость моего вам ответа, потому что всем миром приучены не верить В ТО, ЧТО ВЫ И ЕСМЪ ДЛЯ ВСЕХ МИРОВ ИИСУС. А мне ДУХчеловВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА так докозал и доверил поверить ОН МНЕ духу смерти живой Духом Вечности Жизни ДАЛ ПОВЕСЕТЬ В НАСТОЯЩЕМ парне из НА ЗАРЕта И Я ТО ПОМНЮ САМОЕЮ ПАМЯТЬЮ ДУХА СВЯТОГО = "Я" ДУХОМ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВИСЕЛ и не со стороны, а всеми чувствами боли и осознания и самим Иисусом Я ВНЕ ВРЕМЕНИ ВИСЕЛ НА ПОЗОРНОМ КРЕСТЕ И Я НЕ СКАЖУ ЧТО ЗА ВАС ВИСЕЛ Я, НО духом живой смерти я миром вашим медленно умираю то за вашу искорку=живуюсемечку жизни= Я ДУХОМ ГРЕХОВ ТОЧНО ИДУ В БЕЗДНУ И В СМЕРТЬ ДУХОВНУЮ ВТОРУЮ ИДУ "Я" , но на "прощание" я всё жэ лично и для своего Б, И, аботатела машиныцвремени дал малое ДАЛ МНОЮ ПОВИСЕТЬ..,
толкователь Корана Ибн Касир писал со слов Ибн Аббаса: «В тот момент Иса был вместе с двенадцатью-тринадцатью своими сподвижниками. Говорят, что это происходило в пятницу, ближе к заходу солнца, то есть в вечер на субботу. Они окружили дом, и когда он (Иса) почувствовал, что либо они неизбежно ворвутся, либо он должен выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: "Кто хочет стать похожим на меня и быть моим спутником в раю? " Один юноша добровольно вызвался, однако Иса счел его молодым для этого. Он повторил свои слова во второй раз, и в третий, но никто, кроме этого юноши не отзывался. Тогда Иса сказал: "Ты будешь им! ". И Аллах изменил его облик на облик Исы так, что они стали совершенно похожи. Затем в крыше дома открылось отверстие и Иса впал в дремоту. В таком состоянии он вознесся на небеса, как сказал об этом Всевышний: "О, Иса! Я возвращу тебя и вознесу к Себе… " (Коран, 3: 55). Когда он вознесся, его ученики вышли. Евреи, увидев этого юношу, приняли его за Ису, схватили его, надели ему на голову венок из колючек и распяли» . Затем иудеи объявили всем, что они добились его распятия. Они говорили: «Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им…) » (Коран, 4:157-158). Далее в Коране говорится: «…воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознес его к себе, а Аллах велик, мудр» (Коран, 4:157-158).
истина где-то рядом
Казнили на ставросе-но это крестом потом обозвали-неудобно признавать что бог ставропигально помер---
Про Ииисуса много щас говорят разного, еще говорят что он лично не был распят, вместо него другого распяли. Короче, людям правду никто не скажет.... может когда-нибудь узнаем.
в последнем, НЕ искажённом писании - Коране

За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .

О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Всевышний Аллах говорит: «И сказали они: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) . О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» . (Сура ан-Ниса, 157-158).
Всевышний Аллах ставит последнюю точку в истории распятия Иисуса (мир ему) , и все сомнения разлетаются прочь. Да, действительно Иисус (мир ему) не был распят на кресте и не был убит.
Иуда, один из апостолов, в последний момент за деньги предал его, и когда он с воинами пришел к месту, где прятался Иисус (мир ему) , случилось столпотворение. И именно в этот момент Аллах вознес Иисуса (мир ему) на небеса и придал Иуде его образ.
И когда воины вместо Иисуса (мир ему) схватили Иуду, он стал кричать, что он не Иисус, но никто не слушал его.
Его не существовало.
Правдивее в Ведах. Иисус учился в индии. И там он умер в старости. Где правда?
Kholiknazar Azimov
Александр Глухов Это что-в Махабхарате описано или Ахиневич сам сказал---
Откуда вы взяли? :))) Ссылку из Корана, в студию!!!!
I'm Your Desire
Слова 2х свидетелей истинно. Евангелий 4. Прочитайте и узнаете.
Magtym Jepbarow
Ну вот допустим его не распяли, дальше что? Вам лучше будет житься? А если распяли, будете всё время растраиваться? Скажу так, если его и распяли, то не 2000лет назад. Лишь потому что затмения и землетресения в то время не было и быть не могло.
Елена Маркова
Иисус находится в квантовой суперпозиции - его одновременно распяли, и вто же время не распяли. Это явление называется распятие Шредингера.