"И мы отвращали от него лице свое; он был презираем, и мы ни во что ставили его"
(Иешаягу 53:3).
Религия, вера
Евангелисты повествуют, что люди ходили за Иисусом толпами.Чтобы таким образом выразить ему свое презрение?
Нет...чтобы послушать Его учение...Стихи, вами приведенные, о другом - об отношении греховного мира к Христу.
Татьяна Олейник
хоть один разумный ответ, благодарю.
А они ходили за Христом задом наперёд , лица ведь отвращали
Иудеев тяжело понять.
Иисус пришёл проповедовать иудеям.
Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
Исаия 53 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/53/
...а от вас иудеев отрёкся.
И не было в нем вида, которым привлекал бы нас к нему" (Иешаягу 53:2) [1].
-А вот из евангелистов следует, что вид Иисуса был людям приятен.
"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбен и изведавший болезни" (Иешаягу 53:3).
- Никто из евангелистов ничего подобного об Иисусе не говорит, и никто из них не упоминает ни о каких его болезнях.
"И мы отвращали от него лице свое; он был презираем, и мы ни во что ставили его" (Иешаягу 53:3).
- Евангелисты повествуют, что люди ходили за Иисусом толпами. Уж не для того ли, чтобы таким образом выразить ему свое презрение?
У тебя, как всегда, хупца возобладает перед истиной.
Чтобы исцелиться, прокормиться или еще какая то причина. Другие утоляли духовный голод. Каждый находил для себя.
Есть же ещё круче высказывание:
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Матфея 27:25
зА бЛИНОВСКОЙ ТОЖЕ ХОДЯТ, ЕЩЕ И МИЛЛИОНЫ ДЕНЕГ ЕЙ ДАЮТ...
Не зря Христос вас иудеев называл дети дьявола