Религия, вера

Чего ради Волхвы с Востока навестили новорожденного Иисуса? Только для того, чтобы выразить ему свои респект и уважуху?

Эрика Темнова
Волхвы это древние астрономы. А почему навестили? Как бы так объяснить.. . Допустим ты садовник, и в твоем саду есть все прекраснейшие цветы мира, но не хватает одного, САМОГО красивого цветка. И тут ты узнаешь что где то там вырос этот цветок. Пойдешь ли ты искать Его?
Наталия Васильченко
Лучший ответ
Эрика Темнова Неудачная аналогия, извиняюсь. Я вообще не склонен к садоводству.
Не только. Они еще привезли ему подарки. Это были три Деда Мороза.
Владимир Бушев
Хосси Рейимов три свечных огарка и бурдюк с вином
потому этот эпизод житрожопые евреи содрали с индийских вед, точно также описано рождение Кришны даже имена те же, лишь чуть искажены
это высокообразованные мудрецы. И Иисус их лидер в духовной жизни.
Эрика Темнова До его рождения они без лидера бродили сами по себе, как неприкаянные?=) Где ты эту хрень про духовное лидерство вычитал?
Видящие люди, засведетельствовали своим почтением младенца с духом божественным, ничего особенного, чему вы удивляетесь?
Отвечу Вам Сударь в надежде, что Вам действительно интересно. Итак: Волхв в широком понимании этого слова по тем временам, это ученый образованый человек. Все трое признали что то, что даст миру этот младенец, превыше всех земных наук.
Егор Дубовицкий Кстати, предание сохранило их имена. Каспар. Валтасар. Мельхиор. Пресвятая рассказала Луке. Он записал, а церковь сохранила.
Есть (опять же антинаучное, т. е. неподтвержденное ссылочным аппаратом мнение) что это были учителя, которые поклонились ученику, который шел на явную смерть ради того, чтобы мы преодолели "прививку лжи".. Они Его к этому готовили. Т. е. такая "эпохальная вещь".
Ольга Бунина
Это просто (на мой взгляд, как творится и ныне) - показуха, чтобы получить свой кусок в раю!
а навещали ли они новорождённого? чёто я сомневаюсь
Снежана Груша