Примерно тем же, чем и в наше время вызваны комментарии вроде "Уу, святоши, всех бы вас к стенке".
Народ какой был 2000 лет назад, такой и есть сейчас.
Религия, вера
Чем была вызвана массовая ярость народа, когда народ кричал - "распни его, распни! "?. (Иисуса).
А кричал ли? Мы ведь знаем это через десятых лиц, когда всю эту информацию приспосабливали под формирующуюся религию, чтобы она устроили и паству, и пастырей. Ни один историк, писатель времен Иисуса не упоминает о таком событии и вообще об Иисусе.
Ольга Ильина
В своем труде «Иудейские древности» Иосиф Флавий упоминает некоторые события из жизни Иисуса и говорит: «Поныне [ок. 93 н. э.] еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени» (XVIII. 3. 3). Плиний Младший (легат Вифинии в 111 или 112 н. э.), борясь с христианами, написал императору Траяну о методах, к которым он прибегнул, и попросил у него совета. Он писал: «Я спрашивал их самих, христиане ли они».
Толпа кричала "распни".Потому что очень хотела, чтобы через два тысячелетия в далёкой северной стране было православие.
=ТЕМ ЖЕ САМЫМ чем была вызвана МАССОВАЯ! ненависть россиян к Украине!!!.
в отношении НОВОГО! правительства...
...обычным противлением ИСТИНЕ!!!. Правде то бишь
Другими словами - среди людей живут те, кто правду в своей жизни - массово подменяют ложью! (причём в основном ДЛЯ того! это делают ..чтобы обманывать других!!). И= естественно! = когда таких людей начинают *выводить на чистую воду* - они начинают брызгать слюной и звереть!!!
=(ЧТО ВАМ и ОПИСАЛИ!!!! в Библиии...)
в отношении НОВОГО! правительства...
=(ЧТО ВАМ и ОПИСАЛИ!!!! в Библиии...)
Раиса И.
Путин воюет не с Украиной, а с наглой Америкой, а Украина просто "попала под раздачу". Украину искренне жаль.
управляемая толпа.. массовое ЛНП.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
"что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут"
Галина Абрамова
только не ЛНП, а НЛП
Желчностью алчностью и надуманной ненавистью!!!
Иисус косил под Мессию (Сыны Божииго), а за это полагалось - высшая мера (виселица).
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен
умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
За свою еврейскую наглость и поплатился, прохвост.
стадное чувство
не приняли учения, неведали что творили
Вселением в толпу всех тех бесов которых при жизни изгнал Иисус ...
Ярость народа была вызвана подстрекательством религиозных руководителей, которые ненавидели Иисуса за то, что он открыто обличал их во лжи и неправедных делах. Они и сами знали, что не проявляют должного уважения к законам Бога, а тут пришел плотник и обличает их. Как такое стерпеть! К тому же простой народ весь потянулся к Иисусу - опасность потерять власть над народом заставила говорить ложь и клевету на Сына Бога.
пропагандой рассеянных в толпе подстрекателей..
это и сейчас излюбленный способ политиков и религиозников.. (используют НЛП)
СМИ-это понятно, но ещё здесь например для пропаганды сидят такие тролли, как бабка рока и другие православные деятели-матершинники пропагандисты ненависти и лжи.