Религия, вера

по какой причине Израильский народ распял Иисуса?

Пилат предложил отпустить Иисуса в честь праздника,
а евреи настояли на том что бы его распяли.
наверное боялись его, что станет царём.
Карина Цымбал
Лучший ответ
Он не понял миссии Христа. "Царство моё не от мира сего".
Хамил много служителям культа, стебался над их верой. Из храма торговцев выгнал. По тогдашним временам - злобный воинствующий атеист. В общем достебался одним словом.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
Пришел к своим и свои не узнали Его. Не познали славы Божьей.
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор. 2:7,8)
Распяли, потому что Он Бог.
Есть версия что его распяли римляне а евреи не желали для него (мир ему) смерти. Римляне приняли его за бунтовщика и приняли соответствующие меры.
читайте внимательно Писание, Спаситель был распят римлянами по римским законам, иудея была оккупирована и там шла война, у евреев казнь это побитие камнями, непонятно почему они римлян ждали.
Дима Иванов
Самое чудовищное было для них это "богохульство" Христа ибо он назвал бога своим отцом.. .
Первосвященник услышав это порвал на себе одежды.. А это было признаком самого страшного оскорбление веры для иудеев
|Dinaa| |Kaаmjanova|
При чём здесь народ? У народа нигде, никогда и никто не спрашивает что делать и как делать.
Почему они убили проповедующего мир, а убийцу амнистировали. Потому, что души у них у всех убийц и бандитов, идеология кротости, смирения и любви к людям им глубоко противна Вот и убили.
Руслан Шарипов
та они прост хотели царствовать и всем владети, а ему это не нужно было, вот так они царя иудейского и кинули!
он ждал царя типа давида-воинственного, римлян победит но пришол кроткий и смиренный человек!
Анна Согова
Это не народ был, это государство. Политиканам не понравились его реплики и они решили его убрать.
Иисуса распяли правители, а не народ. Из зависти!
Timur Suleymanov
Легкий путь выйти из сложной ситуации.
"Ибо знал, чнто первосвященники предали Его из зависти. " Евангелие от Марка 15:10