Религия, вера
Если Люцифер был высшим созданием ,без греха,то как он посмел поднять востание против создателя??..И ведь пошли за ним.
Всё гораздо проще, Максимус.. . Создатель (Абсолют) создал дуальное Мироздание, в котором всегда будет соотношение 50%Добра и 50%Зла. И если мы всё ещё существуем, значит, это соотношение не нарушается. "Дьявол" - командир Тёмных, "Бог" - командир Светлых. , и вместе они тоже составляют дуальную связку, а поэтому, никогда не уничтожат друг-друга. Более того, между Светлыми и Тёмными есть "договорённость". Дьявол - действительно Высшее Создание (как и Бог) , но он никого не предавал, и восстаний никаких не было. Каждое мгновение рождаются мириады новых Монад (Душ) , и половина из них выбирают Эволюцию "Минус", а половина - Эволюцию "Плюс". Такова Реальность, Максимус...
Анна Ходорова
Да и я так думаю...Обидно что люди в массе своей не думают головой а слушают чьи-то проповеди.Лев убивший зебру....что он сделал??добро или зло???.Для львят -добро,добыл еду.Для жеребят зебры-зло,убил маму ,лишил молока и зашиты....Не всё так просто...))
За ним пошли сторонники зла. наверное он тоже чем-то недоволен был и в душе вселилось зло.
Анна Ходорова
Откуда в Божьем царстве сторонники Зла???.Это уже не царство а анархия....))))...Значит свет бога не всех его созданий освятил....Мне кажется что вся эта история вымысел древних евреев.Получается что Бог не управляет ситуацией в собственном доме.
бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации аи разделению труда.
Словари.
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный» , греч. φωσφορος - «Светоносец» , русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве. ЛЮЦИФЕР — см. САТАНА. Сатана́ (ивр. הֵשָׂטָן Ха-Сатан, в исламе Шайтан, в иудаизме Сатан) — «противник» , «обвинитель» .
Иначе говоря, сатана это обвинитель, то есть прокурор на суде. Прокурор выступает на стороне обвинения в пользу потерпевшего. Прокурора боятся преступники. Прокурор это часть системы правосудия, это не зло, это грамотно поставленная защита в целях воздаяния, возмездия за нарушение закона и прав потерпевшего.
Восста́ние — открытая акция сопротивления, это нахождение по другую сторону, для защиты интересов другой стороны. Прокурор (сатана) предлагает выбор, задает вопросы, направляет подсудимого с целью посторить процесс по своему усмотрению, и каждый кто не прав, запутается и выдаст себя. Тот кто праведен, тот не спутается и не будет осужден.
Так, что все в порядке в этой системе правосудия и королевстве. А незнание полномочий сторон в процессе (процессуального права) , рисует ужасающие облики, особенно преступникам.
гордыня, он ведь стал самым-самым =)
Люцифер - это просто имя.
Какой то полуграмотный монах-идиот приписал это имя Сатане
Потому что даже есть святой Люцифер первых веков христианства.
Анна Ходорова
дело не в имени....называйте его сатаной дъяволом и тд....суть описанного мной события не изменится.Почему был поднят мятеж???.Что все там самоубийцы???.бред....Нам просто лгут о причине мятежа.И притом Люцефер был не один...а их было множество.Следовательно политика которая проводилась на "небнесах" не всех его житилей устраивала.
Да не тупее человека, который тоже выбирает и идет...
Анна Ходорова
значит сему была веская причина.Значит опозиция на "небесах" была недовольна правлением "бога"....Нет совершенства в мире....даже на небесах)))))
Зло оно служит только Богу в целях нашего испытания и учебы. Так, что у Люцифера просто очень ужасная работа, которую для нашего блага он вынужден выполнять.
Анна Ходорова
Свобода выбора???.Это хочешь сказать ссылкой?...А где же здравый смысл??..Я будучи человеком и подумать не мог бы напасть на создателя.А Ангел намного умнее и светлее нас принял такое решение.И другие тоже.Это был осознанный выбор.Вся эта история не имеет отношения к духовным сферам.Это просто конфликт в одном из миров....
Как сын поднимает восстание против собственного отца. желая власти. почестей и славы, которые по-праву принадлежат только отцу? !
Сын делает свой осознанный выбор. идя намеренно за своими желаниями, а желание, зачав, рождает грех, а грех рождает смерть. (Иак 1:15)
Анна Ходорова
По вашему сын (Люцифер)самоубийца???.и другие ангелы тоже??..бред.Они никогда не стали бы поднимать востание будучи неуверенны в своих силах.Было всё не так как нам преподносят.
ему также была дана свобода. как и человеку
Он перестал играть под ноты господа и начал писать свою мелодию. И народ потянулся к нему. А бог залил конкурента грязью так, что все и сейчас считают его злом.
Светлана Крыжановская
Грязь это людская епархия - божественность в любви. Как я вижу Люцифер это не совсем Люцифер. Это бог играющий в Люцифера. Это часть бога. Как раковая опухоль - она же тоже хочет жить самостоятельно. И всё что внутри нее вроде как и есть она. Но первичное-то пространство, которое позволяет всему быть... даже разным пространствам....Я читал евангелие с позиции того, что Иисус говорил людям о том что можно вообще все. Играйте в любые игры, он для этого это всё и устроил. А вы постоянно чем-то заморачиваетесь. Я дал вам пространство, Люцифер дал вам собственную волю и свободу, возможность самому определять правила, истинность, свет (правда эта воля и разделила всё внутри него на доборо и зло, правильно не правильно, ложно и истинно ну вообще я не знаю как это на словах ...всё это игра короче). Играйте! А когда надоест, возвращайся назад. ..Со временем я пришел к этому если примитивно рассказывать.