Религия, вера

Был ли Люцифер (Lucifer) идеальным созданием?

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Сэсэгма Тумунова
Лучший ответ
А что в мире есть идеального?
по Библии - да,
де-факто ,- сказки
...важнее, что нынче его дух с планеты простыл навечно!
жутко торопливое создание разве может быть совершенным?
Нео хороший с точки зрения Смита?
сейчас уже и не скажешь, а вообще странно верить в мужиков на небе...
Николай Донцов
Он был венцом совершенства. Мы также созданы по образу и подобию Отца небесного, а похожи ли на Него? На Отца оказался похожим только Иисус Христос, но люди Его убили. Почему? Все хотят счастья, а оно только От Бога. Торговля полностью убивает любовь, потому от умножения греха во многих охладеет ЛЮБОВЬ, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Jmen87 Drach
Люций полная противоположность бога значит он лучше!
говорят был хорош.. про идеальность не слыхала..
Ercan Aramis Topallar
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12
Слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию. 16 стих
"Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства".