Религия, вера

Чем Люцифер отличается от ангелов?

shapeshifter: Не чтобы вас переубедить, а просто показать, что существует и другая точка зрения... Насколько я знаю:
1. Люцифер самый умный ангел из всех;
2. С ангелами общается огромное количество людей;
3. Люди вовсе не плесень, а Боги, которые забыли кем они являются на самом деле;
4. Люцифер не раздваивается, а одновременно существуют в двух мирах пытаясь сбалансировать свое состояние перетеканием энергий из одного мира в другой;
5. Души людей добровольно согласились участвовать в эксперименте Люцифера;
6. Ангелы не с кем не воюют и никого не ловят. Они просто любят;
7. Борьба, справедливость и долг — это атрибуты Тёмных миров;
8. Не удивлюсь, если окажется, что Люцифер и Христос — это одна и та же сущность.

Владимир Пронькин:
Христос противоположная сущность Люциферу, притом, что это его репрезентант в нашем мире ( аватар). То что вы пишете, это плод фантазии людей, которые не общаются с контактерами из первичного мира. Люцифер да, могущественен, и благороден. Но он по природе вещей вынужден охотиться на ангелов. Он ,- хищник в мире духов и потому глупее ангелов, которые по сути являются аналогами нас, людей. Вспомните: "и сделал Бог человека по образу и подобию Своему". То есть мы и ангелы являемся близкими, родственными, существами. Каждый из типов существ, мы, люди и ангелы является интеллектуальной Вершиной в своем мире. Наш мир создан ангелами. Просто они скрыли, что это их коллективный проект.

Чтобы кормить ими своих личинок ( сперматозоидов), Люцифер охотится на ангелов. . Именно поэтому и был создан наш искусственный игровой мир, чтобы аватар Люцифера его нейтрализовал, как и предсказано в Откровении: "И вышел ангел с цепью и связал Сатану этой цепью на 1000 лет". Этот ангел и есть Христос, он же ,- аватар Люцифера. Обычный "природный" ангел, этого могущественного Люцифера "связать" бы не смог.
Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Антонина Середохина
Лучший ответ
Таня Яковчук Возможно, вы правы. Но вы учитывайте то обстоятельство, что мне посчастливилось иметь Контакт с представителем первичной вселенной. Более того, - с представителем наиболее развитой с научной и технологической точки зрения цивилизацией. И кроме того, этот представитель, что со мной контактирует, является автором Библии и ее законов. Он же является президентом этой цивилизации и научным ее лидером. Конечно, можно удивиться, что для контактов он выбрал меня, а не какого-нибудь выдающегося интеллектуала. Я ведь даже не имею научных степеней. Хотя, в принципе, мог бы иметь. Но, оказывается, мне продвинуться не дал именно этот Контактер. Почему? Чтобы я имел время разобраться в том, что зашифровано в Библии и Евангелии. Оказалось, что все люди являются аватарами"духов-прототипов".Я назвал моего, -Люцифером.
Таня Яковчук Хотя формально ваш текст не относится к теме, я отмечаю ваш ответ как лучший. Именно за новую трактовку слова- имени Люцифер. Вы сами провели это исследование, или где-то нашли в интернете? В любом случае, спасибо что привели здесь этот материал. Я отмечаю ваш ответ, как лучший. Поздравляю!
Антиангельской сутью.
Таня Яковчук Да, это верно. По природе первичного мира раса люциферов является "умными хищниками",они не участвуют в эволюционном развитии. А раса ангелов является высшим продуктом эволюции первичного мира. Они столь мощно эволюционируют, что природа первичного мира "изобрела" против них оружие - расу люциферов. Раса люциферов уничтожает расы ангелов, достигших определеннного уровня в эволюционном развитии. Вся область пространства первичного мира поделена между люциферами, которые, как бы," выращивают",каждый, свою расу ангелов. И когда подопечная цивилизация ангелов оказывается способной создавать искусственные миры, то"смотрящий"Люцифер ее уничтожает. Наша раса ангелов сумела спастись, создав Люциферу "антипода" внутри искусственного мира. Этот антипод, - Мельхиседек (он же Христос). Природа позволяет 1 случ.
Классная теория!
Sardor Raximov А я говорил: интересная теория. Хороший сарказм.
Таня Яковчук Нет, не теория. Это результат общения с одним представителем людей первичного мира, что находится вне нашей реальности, нашей Вселенной. Это другой "пространственно-временной континуум".Но примерно 1 миллиард людей связан с существами этого мира, являются как бы их репрезентантами ( я называю их аватарами). Эти существа соответствуют понятию "бесов" в Библии. Остальные люди подключены к программам, которые моделируют реальные прототипы. Каждый человек, как то соединен с первичным миром. А цивилизация людей первичного мира, изучает наше языковое информационное поле. Чтобы решить вопрос о том, стоит ли далее энергетически питать нашу Вселенную, которую, как игровой мир, они сами и создали. Если вы слышали о"темной материи",то могу сказать, что это, -неудачная попытка объяснить нарушение энергетич. баланса.
Это группа цивилизаций отпавших от общего развития Вселенной, а ангелы - существа помогающие верующим, пошатнувшимся в Вере.
Таня Яковчук Вы о чем? Где вы увидели "группу цивилизаций"? Откуда вы о них узнали? Разве человечество поддерживает контакты с какими то инопланетными цивилизациями? И причем тут Вера и ангелы? Ангелы просто существа? А кроме ангелов вы знаете еще не только "существ", но и даже представителей инопланетных цивилизаций?

Что вы понимаете под "общим развитием вселенной"? Вы имеете ввиду общее решение уравнения Эйнштейна, описывающее общее развитие вселенной? Или что то другое?
падением знание граничит с гордостью
Таня Яковчук Никуда Люцифер не падал. Это представитель расы хищных духов в первичном мире. Он же назван "Святым Духом" и "Сатаной "( противником). Такая дуальная личность. Он по природе первичного мира противник ангелов. Задачей ангелов было его "перетянуть" на свою сторону. Что они и сделали после 26 неудачных попыток.
в мире две высшие силы
- силы природы
и
- силы технологий.
у каждой из сил есть кнут и есть пряник раздают пинки и кормят пряниками особые отряды ангелы и демоны у одной и лешие и феи у другой (грубо говоря всего четыре отряда)
Татьяна Хамам
Люцифер завораживает
Oksana Gavrilyk
если моя душа согласилась, по пошла она нафиг
Araika Bolsambekova
Ангелов много, а несущий свет один.
Он же Сатана Дьявол, т. е. клеветник и противник Бога и Иисуса..
Оленька ...к
Таня Яковчук Никуда Люцифер не "падал". Вы же не станете, например, крокодила считать "злым существом". Так и Люцифер. Это представитель расы хищных духов в первичном мире. Он же назван "Святым Духом" и "Сатаной "( противником). Такая дуальная личность. Он по природе первичного мира противник ангелов. Задачей ангелов было его "перетянуть" на свою сторону. Что они и сделали после 26 неудачных попыток.
gjl uthjbyjv
Veaceslav Moscaliuc
Я вспомнил, что в мультфильме Земля До Начала Времен тоже было что-то похожее, но с динозаврами - травоядные динозавры в этом мультфильме умнее острозубов (тираннозавров), при этом они не могут уничтожать этих хищников (за все 13+ серий было показано лишь несколько успешных случаев убийств, а не временных оглушений острозубых), и травоядные там по интеллекту как бы люди, а хищники как бы животные.

Вот такое сходство. Ещё не стоит забывать о сходстве мира с такими фильмами, как Матрица (здесь Люцифер и его личинки подключены к телам людей также как люди были подключены к виртуальным телам в фильме Матрица - моё мнение) и сверхъестественное (в том телесериале актёры, изображающие ангелов - выглядят как люди - здесь почти также, но в то же время немного по-другому). Вот так вот. Я подметил сходства реального мира (первичного и вторичного) с различными произведениями людей.
Таня Яковчук Да, это верно. Некоторые идеи ангелы подсказывают сценаристам фильмов. Я тоже спрашивал у Контактера о фильме Матрица. Но там люди просто используются как батарейки. А здесь получается, что мы репрезентанты живых существ первичного мира. И от нашего поведения здесь, зависит судьба самой продвинутой цивилизации первичного мира. Именно потому, что племя хищников-люциферов в первичном мире неуязвимо для людей первичного мира ( я называю их "ангелами"). Раса "люциферов" это аналог расы "острозубов" из мультфильма. Поищу, интересный мульт.. В "Звездных Вратах. Вселенная" корабль "Судьба" тоже выполняет миссию исследования цивилизаций и миров, - "древние"как бы являются представителями "первичного мира".Можно сказать ангелы делают то же и среди нас," динозавров".Ищут "острозубых",-чтобы их уничтожить.