Религия, вера

а дьявол Люцифер был сначала ангелом?

Да, он был херувимом осеняющим. Зависть и постепенно развившийся эгоизм сделали из него сатану Дьявола. А вот Люцифером он не был. Это имя упоминается в книге Исайи всего один раз и относится к царю Вавилона.
Daniyar Raissov
Лучший ответ
Лучшим из ангелов.
Что не меняет его сущности - как вымышленного персонажа.
он из доброго Ангела по собственной воле превратился в злого
Человек же сначала был чистым ребенком, а потом стал богом наживы...
Когда Люцифера называют дьяволом, - у меня возникает вопрос - кому наступил на гениталии несущий свет, - разве что тому, кто прячет свои дела во тьме?
Inna Lukashevich
Он был ангелом света, но возгордился и стал бунтовать.
все мы в детстве были ангелочками.
так и люди, сначало говорят любят, а потом не навидят
Alina Sapai
Люцифер (Lucifer — «светоносный» ) создал живой мир, с целью воспитания достойных потомков, однако сном демонов, числом 999, препятствовал ему в его благородных планах, не давая возможности людям видеть правду и развиваться духовно. В начале времен, сном Демонов объединился против Люцифера (или - что более праильно Сат (а) ны - ударение на втором слоге) . Демоны, путем овладения разумом смертных, заражая их и подавляя их в срок 40 дней, аватарами снисходили на землю, создавая религии. (Именно по этому, различные пророки удалялись на 40 дней в уединение) . С помощью религии, демоны препятствуют самоосознанию человека - отвлекая его на ложные теории и различных псевдо- богов. Основные представители Демонов - культовые лидеры и пророки в большом своем множестве. (Посчитайте сами, сколько религий было создано, и убедитесь лично) . Особенно сильно выражена борьба Демонов в христианстве, где было существенно искажена правды о Сатане, (включительно даже символ первосвященников учителей - был изменен до неузнаваемости, - звезду перевернули верх тормашками, Сатану обозвали одним из ангелов на служении у "Бога", изменили даже произношение имени и. т. д. )

По легенде, люди, победив 999 Демонов, смогут освободится, пелена обмана исчезнет и настанет новый век и новая эра духовного развития. (Чего, собственно, и боятся Демоны, для них это - совершенно реальный конец света).
Судя по книгам, был архангелом. Одним из лучших.
Совершенно верно. Сначала он был светлым ангелом, а затем стал падшим)
нет бога кроме Аллаха и Мухаммад посланник Аллаха (да благословит его АЛЛАХ и приветствует)