Всё верно, Бог допустил саму возможность этого.
Но Бог не создавал совершенного человека. Это важно понимать. То есть, если быть предельно точным, изначально совершенство человека заключалось лишь в его устроении (как Образа Божия), но не в состоянии (Подобие).
Совершенство - есть плод труда-опыта. Он-то, этот плод, и рождает Совершенного человека, несущего уже не только Образ, но и всецело пребывающего в особом СОСТОЯНИИ Богоподобия.
Религия, вера
Почему, БОГ попустил (допустил), сначала, грехопадение люцифера и трети ангелов, а, потом, и первых людей ?
Вячеслав Текутьев
Верно, так как совершенный человек един с БОГОМ Творцом, как Христос. Но! Ангелы... Зачем попустил грехопадение трети ангелов и возникновение зла (сатаны) ?
А как проверить изделие на прочность - не создав ему жёстких условий испытания? :)))))))))))
Всё почему-то...
ЗЫ они, видать, сами решили там в подобные тела приодеться... А Вы думали Ваши души тут проверяли?
Не обольщайте-ся - ток тела! :)))))))
Всё почему-то...
Не обольщайте-ся - ток тела! :)))))))
Бог ничего не запрещает. Он просто хочет показать, к чему это всё приводит.
Вячеслав Текутьев
Показал уже давно, и...
Это тестирование на знание вашей глупой мифологии?
Вячеслав Текутьев
"Это тестирование" на понимание устройства Мироздания... И вы его не прошли...
Если я решил сегодня выпить, то это типа Бог допустил. Интересная позиция - раз допустил, то сам и виноват.
Вячеслав Текутьев
Здесь все гораздо серьезнее, я имею ввиду, грехопадение... Употребление алкоголя - тоже следствие грехопадения первых людей, которых БОГ создал совершенными...
Да пофиг ему на нас.
Вячеслав Текутьев
Отнюдь, так как мы все - часть БОГА в своей настоящей Сути...
Сначала зерно потом росток, не все семена прорастают одновременно, не все одинаковые .
Тут 2 варианта.
Первый: он ничего не мог поделать, т. к. слаб и некомпетентен.
Второй: он хотел, чтобы это произошло, т. к. злой.
Вячеслав Текутьев
Ни то, ни другое, так как БОГ поистине Всемогущ, и ОН есть, прежде всего, Святая Любовь, а Святая Любовь - противоположность злу...
Вячеслав Текутьев
Однако, допустил, действительно, сознательно, но не со зла, а из Любви к Жизни...
"Всё познаётся в сравнении" — сказал глупец.
А мудрый подумал — "вот ещё, терять столько времени". И отправился к Мудрецу.
Вячеслав Текутьев
Остроумно, но это не ответ... И что же сказал Мудрец ?
Он пал от гордости. Для меня важней, как Бог допустил, что он попал в рай и соблазнил Еву.
Жизнь это движение.