Религия, вера
В чудеса верите или нет? Какое чудо произошло с Вами?
Верю. Каждый православный (да и непровославный) христианин знает множество мелких чудес, случившихся с ним лично. Например, был случай - я заблудилась в лесу. а ухожу я далеко, места глухие, было ОЧЕНЬ страшно, день был пасмурный, я взмолилась к Господу о помощи, сразу выглянуло солнце (на 1 минуту за весь день) , я сориентировалась и сразу вышла. Мама потом рассказала, что видела как солнце проглянуло и почему то подумала в этот момент - не случилось ли со мной что-нибудь.
Верю. Меня спас мой Ангел-хранитель, и я не боюсь об этом говорить, хотя знаю, что сейчас атеисты меня подымут на смех, ну и пусть.. . )))
Чудо произошло, что Всевышний оберёг меня от нехорошего, от того, что могло лишить меня жизнь, дал мне жизнь в Исламе.
Верю не в чудеса, а в Божий промысел. Он нас Всех видит, нас слушает, нас наказывает или поощряет.
Чудо? а что есть чудо? Огонь с небес и или останавливающийся по просьбе дождь? Для меня чудо это когда в современном мире у человека не смотря ни на что хорошая семья, хорошая во всех аспектах и при этом ему не приходиться переступать через себя и сожалеть о самоограничении. Но если вам спец эффекты нужны - пока ходил по канавке и молился светило солнце, чуть пошел дождь, попросил он очень странно в стороне прошел в нескольких метрах потом прекратился. Как закончил началась буря. Было в Дивееве этой весной. Только вот для меня это не чудеса. Это самопроизвольно со мной постоянно происходит. Кто то смотрит - кому то это нужно, показывать своё наличие. Только вот зачем - о наличии я и так знаю даавно. А вот мотивация ...это совсем другое. да и бесполезны вот такие вот чудеса. Я не могу понять - чего это люди за ними гоняются? Толку то? Семья созданая по насамом деле православному в нашем мире это куда большее чудо. Дети не вляпавшиеся не в какое дерьмо это чудо. Доход дающий обеспечить семью без страха за будущее и оставляющий при этом время и на общение - вот это чудо. А это .. что толку от этих спецэффектов.
Я не атеистка и могу утверждать, что со мной в этой жизни происходило не одно чудо и конечно я знаю откуда была помощь, я говорю о Боге.
Татьяна Одинец
А пример чуда, можно?
Похожие вопросы
- Обычно неверующие говорят, что чудо произошло от самовнушения. Какие "самовнушения" позволили чудом зачать бесплодным?
- Вы верите в чудеса? Что сделать чтобы чудо Произошло.
- О чуде, происшедшем с монахиней, которая молилась Папе Римскому Павлу II об излечении от болезни Паркинсона, и, по вере
- А какое чудо произошло в жизни с вами?и верите ли вы в то ,что это Бог вам помог?
- У меня чудо произошло, подскажите мне ответ на мой вопрос (внутри)
- Кто-нибудь может засвидетельстовать чудеса, произошедшие с ним?
- Какое чудо произойдет во время Тысячелетия?
- Какое чудо произошло в Пятидесятницу 33 года н. э.?
- Чудо произойдет, если помолиться и с верою войти в казино и поставить последнюю сотню на первый пришедший на ум номер?))
- Какое чудо произошло с Вами? После которого вы произнесли "Уверовал Господи !"