Религия, вера

Вопрос мусульманам - нужно ли слушаться помощников Аллаха?

И если да, то почему Вы их не слушаетесь? В коране написано что апостолы Христа являются помощниками Аллаха (Коран 61.14) А апостолы утверждали следующее: И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 15,16) Почему Вы не креститесь-то?
В Коране говорится: «О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха. Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал апостолам: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы ответили: «Мы – помощники Аллаха» » (Коран. 61:14).
и, Балерина, ты совершенно права: Христос сказал своим апостолам: «идите по всему миру, проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать, и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 15-16). Он также возвестил, что в Судный День «придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием» (Лк. 13, 29). Но войдут в это Царство только те, кто поверил в Него. «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3, 36) - засвидетельствовал это пророк Бога Иоанн Креститель. Об этом же задолго до воплощения Слова Господа сказал Бог через Давида в Псалтири (ср. Коран. 21, 105): «почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» . (Пс. 2, 12).
то ли муслимы не знают о вышеприведенных стихах, то ли ислам - это действительно религия двойных стандартов.
Сергей ,,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Ольга Григорьева думается что все-таки не знают
15 мин. - полет нормальный :)))
Танюшка***** *****
Предоставте любое писание, кроме Корана в первоначальном виде, а этого вы ни когда не сможете сделать, я я последую ему, но ни как придумком какого то человека.
"Почему Вы не креститесь-то? " Ответ: не хочу быть в числе заблудших!
Ольга Григорьева Ответ: не хочу быть в числе заблудших!
А смысл?
Помошников у Аллаха нет, есть пророки посланные им. Если Евангелие не изменили тогда другое дело, и вообще Евангелие послано сынам израилевым, крещение это нововедения придуманное людьми, что Мойсей (мир ему) был крещен или Исус?
Танюшка***** ***** 1. Балерина ошиблась - правильно "ансаруллах" - помощники на пути к Аллаху.
2. Иисус был крещен.
3. Евангелие - это Благая весть "Христос Воскрес", а не некая книга. Книги, несущие эту благую весть были написаны позже.
4. Евангелие было посланно всему человечеству " во все края земли".