Нет предмета изучения.
Левитация монахов - это пять. К сожалению, не могу изучить эти явления - не пью уже черт знает сколько.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Как вы можете отрицать что-либо, не изучив хотя бы парочку мистических явлений на себе?
новых явлений нет. а старые выплеснуты с водой (богом) :-))
"левитацию" записывали скоростной кинокамерой ещё лет тридцать назад... как и ожидалось-кидалово.
Вопрос ни о чем. Если чего-то нет, то никто не сможет его изучить, а вот обвинять в этом других легко можно. Логическая ошибочка.
а с чего Вы взяли, что происходящее с людьми-мистика, а не неизученное наукой явление человеческих возможностей и взаимосвязи человечества с природой и космосом?
я - атеист.
ВСЕ, что описано Вами и с Ваших слов, т. н. мистика имеет вполне реальную ФИЗИЧЕСКУЮ основу.
Данный предмет я преподаю уже более 10 лет.
Я не встречала никаких мистических явлений, хоть одно мне продемонстрируйте) Какой там Тибет, хоть призрака явите, что ли.
Поверю если ты мне отдашся.. . )))
Вова Пт
Ждю....
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ
А почему вы решили, что атеисты всё это отрицают? Атеисты не верят в бога и в религию, а то, о чём вы пишете, никак с этим не связано.
Интересно, а как верующие верят, не испытав на себе все эти чудеса? Как то странно вопрос поставлен. Я пока своими глазами не увижу "чудо новоявленное", не поверю. Поскольку, как правило все чудеса - дело рук человеческих. Вот ужчему удивляться, так это изобретательности "чудотворцев"!
Галина Язепова
вы не видели квант это не значит что его нет
До сих пор неизвестно каким образом обрабатывались каменные плиты из которых строились Великие пирамиды, да и как они собственно были построены. А вы все мистику ищите, все имеет научное обоснование. Просто некоторые знания мы утеряли, а некоторые еще не приобрели.
Я ощутил на себе астральные выходы, левитацию и хрен знает сколько чертовщинки по жизни. И я не верю в бога, как личность. Я верю в систему, которая делает то что нужно при правильных командах.
Принцип так называемых мистических явлений мне известен, это спекуляция на незнании. И разоблачений этих явлений имеется не мало.
Разоблачение плачущих икон:
В 1720 году, замироточила одна из икон, Петр первый лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Объяснение сохранности нетленных мощей и святой воды:
http://ah-razum.narod.ru/liter/voprosy.htm
А в одной передачи решили провести эксперимент. Они попытались ночью сделать круги на полях и у них это получилось сделать ни чуть не хуже чем остальные круги в других частях мира и ни кто из посторонних их не заметил.
Разоблачение плачущих икон:
какие такие мистические явления можно изучить на себе?
Галина Язепова
да хоть феномен холотропного дыхания, хоть левитацию тибетских монахов
Чудеса существуют. Или необьяснимые явления. Но вот только в христианской секте попов за руку ловили когда они эти самые "мистические чудеса " подделывали.
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).
Любовь Буржунова
А Иван Петров начертал: «Все верующие — неполноценные».
мистические явления, это наверно - ковёр самолёт, скатерть самобранка, шапка невидимка, да? :о)