Религия, вера

Вопрос атеистам. Всё не могло возникнуть изниоткуда. Такой насыщеный потенциал в материи. Как? Где то всё это болталось

Как дерьмо в проруби и бах, начало работать как часы. Странно немного.
Нет потенциала у гороха быть каштаном, он и не будет. Какое семя, такие и всходы.
Вы не думайте что я религиозный фанат. Нет. Моё отношение к этому следущее. Это верх невежества, лжи, трусости и лицемерия доверять религиозным догмам, да ещё каким глупым. Баги сатаны этой темой пускай занимается психиатрия или тешатся служители рпц.
Для более современного идиота это видется немного иначе, -
Только выглядит это так, буд то програмист не успев всё доделать, нечаянно нажал кнопку пуск. )))

Какие ваши версии на счёт всего этого?
Мои мысли? Материя вечна, а вселенная цикличная и после большего взрыва будет великое сжатие. И вселенная появляется не из "ничего" а из сингулярности - это когда вся материя собрана в одной точке.
Гена Ена
Лучший ответ
Андрей Найденко Да, эта версия не ваша, и далеко не нова. Но, к потенциалу это какое отношение имеет? Это одно. А второе, и самое главное, всегда было - этот ответтне устраивает даже авторов этой идеи.
Вегда было. Такого скорее всего небыло.

Откуда всё появилось? Откуда такой потенциал? Вот где неразрешимые задачи. Пока неразрешимые.
"Всё не могло возникнуть изниоткуда. " - это вы так решили? Такая кухонная физика?
Версии наши такие: хорошенько изучите теорию и конкретное предположение, и только потом задавайте такие вопросы.
Тут вам никто лекции читать не будет. Долго, нудно, да и вряд ли есть специалисты.
И еще.
Не надо путать атеистов с учеными. Каждый знает свое.
Андрей Найденко А вы кто будете? С такой напыщеной претензией и без гша в кармане. Т. е, без фактов.
Поразмышляйте на досуге о том что ВСЕ элементы тяжелее водорода образовались из него в недрах звезд.
Андрей Найденко Что вы подразумеваете под ( образовались ) ?
Образоваться ничего не может. Может только то, что было, использовать свой потенциал. А как уже, это вопос другой.
Полюбасу есть подвох. )) Создать словом вселенную. Это слишком могуче.
А зачем всё должно возникнуть из ниоткуда. Почему бы всему не быть всегда?
Андрей Найденко Возникает вопрос откуда? И откуда такой потенциал у материи и у того что было всегда которое это всё содержит.

Нет. Не все так просто. ;)
Вы правы насчёт программиста. Просто так мы уж очень далеко зайдём. Вы правы в одном. Вся вселенная - это комп в котором работает некая программа. В христианстве она называется Святой дух. вот она сжала не нужную ифу в итоге и получилась вселенная.
Андрей Найденко Компьютер где то должен находится. А это всё не находится нигде. Останови время, и всё в тот же миг исчезнет.

Версия есть. Что сознание это не квантовый компьютер, а продукт квантового компютера. Материя же, это квантовые биты информации. Всего как вариант.
Безусловно, жизнь на земле создана Творцом. Только, вот не факт, что имя его Бог.
Оксана Петрова
Андрей Найденко Вот и я где то да около))
Оксана Петрова Выгуливать, как вы "амно в проруби" выгуливаете. Оставьте ваши советы при себе... без вариантов. Не ждите что я стану оправдываться перед вами. "Если человек не может что то понять в жизни, то вполне естественно, что на это он, просто не имеет права".Утверждение Бога о том, что он создал жизнь на земле очень напоминает сказку "Чьи в лесу шишки?".
Самый ничтожный кусок материи неисчерпаем по глубине своей структуры. Отсюдова и такой насыщеный потенциал в материи.
Андрей Найденко Согласен. Но откуда дровишки? ))
Игорь Тармазаков из вечности
Ничто не возникло из ничего. Ничто не работает, как часы.
По поводу прочего лепета - учиться, учиться и учиться.
Андрей Найденко Ааа это нематерия. Привет! Так и не доказал.
Андрей Найденко Цвет это состав материи. А воспринимается нами он кк цве, ствам светочувствительной мембраны. Так что последуйте свему же совету. Учитсь друг мой нематеиальный. Просветляйтесь.
Андрей Найденко Ебучая клавиатура. Как цвет, по средствам -
Не из неоткуда, просто современная наука дальше большого взрыва заглянуть не может по причине отсутствия инструментов. Есть множество гипотез, но ни одна не говорит, что "всё появилось из ничего". Проштудируй хотя бы учебники физики за 11-й класс, прежде чем критиковать науку.
Андрей Найденко Твой ответ от недалекого ума известен зарания. Всё было всегда.
Я деист и у меня такое религиозное мировоззрение:
Считаю, что нечто совершенное и непостижимое нашему разуму - существует. Для простого объяснения люблю пользоваться примером с животными: вот муравьи.. разве они могут даже подозревать, что есть космос, политика, деньги, да даже обычные люди. Им природой не дано воспринимать для них столь масштабную информацию. Думаю, что также и нам - не дано понять и осознать в полной мере то самое «нечто».

Что касается религии - я в нее не верю. Для меня, религия - это способ сосредоточения и управления поведением людей в правовом плане. Также, не стоит забывать о финансовой составляющей.)

Да, я православный, ношу крестик и т. д. Т. е. соблюдаю традиции. Субъективно, религия - это способ обращения не к Троице (в случае православия), а к совершенному.

Т. е. когда я молюсь, я молюсь не Иисусу, Аллаху и т. п., а просто Богу. Я ведь не могу создать собственную молитву) и поэтому «прибегаю» уже к существующей.