Религия, вера
Атеисты в детстве в дед Мороза верили?
В снегурочку, больше верил.
Они ж его и придумали.
До первого случая опознания голоса или запаха соседа дяди-Васи или отклеенной бороды из ваты у сотрудника фирмы "Заря" :)))))
Раньше была атеисткой, но с детства не верила в деда Мороза. Еще в садике наблюдала, как им наряжались воспитательницы )
Я агностик, но в Деда Мороза до сих пор верю. Зато точно знаю, что Иисус не был Богом, этот слух распространили апостолы после Его казни. Апостолам уже нельзя было вернуться к прежней жизни и заново создавать семью, строить дом, честно трудиться - они потеряли ВСЁ. Осталось только создать секту и качать бабло.
Я верил, но повзрослел. )))
Та на то дети и есть дети, что бы в сказку придуманную взрослыми верить. Я тоже раньше думал, что Дед Мороз существует, но потом вырос.
И в Деда Мороза, и в Бабая, в Бабу-Ягу, в Волшебную Палочку, Чёрную Руку и Гроб-на-колёсиках. Но у нас получилось повзрослеть. А вот веруны стали инфантильными переростками.
До определённого возраста, даже в бабу Ягу верили, потом поняли-сказки.
В сказки надо не верить, а играть в них. Или хотя бы сопереживать героям. Идея проверки всамделишности Деда Мороза меня никогда не волновала.. . Участвовать веселей!
Верил и чито дальше
И сейчас они верят Наряжают ёлочку как маленькие
Интересно, а что тогда крещеные детки все косяками на ёлки к деду Морозу толпой валили?
Скорее это камень в ваш огород... у вас дети и в Бога и в деда мороза и в бабу Ягу и Кащея, ну это наверно уже тяжелый случай, верят.