Религия, вера

все люди забыли о своей душе в погоне за материальными ценностями?

каждый день я вижу лотки с надписью" пожертвуйте на храм", почему священники да и все люди забыли о своей душе в погоне за материальными ценностями? Сотни людей нуждаются в помощи, сотни бездомных животных, сотни людей у которых нет денег на еду....почему нельзя построить скромные храмы и больше помогать людям? сеять добро?
вот дневник девочки умершей от рака.. .http://fuckgirl.beon.ru/1453-126-dnevnik-devochki-kotoraja-umerla-ot-raka.zhtml
В основном Атеисты и занимаются благотворительностью ( не путать с подать милостыню ) Милостенёй занимаются верующие .. загладить свои грехи .. Про РПЦ забудте !
Be My Valentine
Be My Valentine
39 184
Лучший ответ
А ты милостыню давно давала ?..
Денис Сагдеев я стараюсь всегда помочь тем кто в этом нуждается в храмы я деньги не жертвую у меня много знакомых которы действительно нужна и материальная и моральная помощь
о нищих забывают в суете...
не все.. .
фотка баян, и включите голову, с этого храма-прихода сколько денег на этих детей пойдет... ага... много, так что крякаете ...по не знанию?)
Андрей Бурдин
Андрей Бурдин
62 211
Денис Сагдеев а что люди не будут давать милостыню если храм будет проще?
то есть люди понесут туда где много денег угроханно?
Татьяна Минаева Церковь не жертвует на больных детей .. так что вы не крякайте !
не все....
ТБ
Тахир Буриев
48 241
Ценность храмов - как знак могущества РПЦ. Когда людям говорят, что протестанты собираются на богослужения в обычных домах, что у многих из них нет вообще даже маленьких церквушек, все сразу остерегаются: как же так, служить Богу без храмов! Церкви и храмы - это уже образ мышления. Бездомные, нищие - это закон, все люди не равны от рождения по своим способностям, статусу и благополучию, ничего с этим сделать нельзя!
Помогай тем, кто нуждается в помощи в данный момент, возможно это не будет нищий, а просто твой близкий человек.
По себе и по людям, которых я знаю, могу сказать, что можно помнить о своей душе и развивать свой духовный уровень и интеллект, не смотря на материальные ценности, можно и нужно! Но человеку проще плыть по течению, когда появляются деньги и благополучие никто не хочет искать и решать новые проблемы, вот и все!
Т*
Таня ***
14 410
О своей душе вряд ли, вот об окружающих, это да, У нас так то всемирная религия денег...
Не судите по себе за всех.
КА
Кама А.
3 761

Похожие вопросы