Потому что для заботы о духовном нужно развить отношения с Богом-это требует терпения и большой внутренней работы (Ефесянам 4:22-24).
Сейчас у людей разные мнения о Боге, а строить отношения неизвестно с кем-это нереально, потому что человек будет опираться не на нормы Бога, а на свои взгляды.
Чаще всего это не приносит такого быстрого результата, как забота о материальных нуждах, поэтому люди не хотят тратить время и силы
Религия, вера
Почему так часто люди в погоне за материальном, забывают о духовном..?
духовное им не чего не даёт
Святые отцы не забывают. Если перестанут читать проповеди о духовности, то не будет денег ни на бензин для мерседеса, ни на белый хлебушек с белужьей икоркой.
не все. Но люди склонны к крайностям. Вряд ли вы знаете лично хотя-бы одного человека, у которого духовное/материальное было бы сбалансировано. Обычно или самообманом занимаются, или уходят сильно в какую то одну сторону.
Потому что материальное обеспечивает первостепенные физиологические потребности (в жилище например), а духовное -нет
духовное пощупать нельзя
За двумя зайцами погонишься от третьего по балде получишь.
...ты настолько туда нырнула, что теперь ты одна! Достаточно?
Большинство людей даже ничего не знают о духовном. Не путайте понятия духовное и душевное.
Дураки, которые мечтали о всех благах этого мира решили убить в себе богатсво человеческой души, хотя мы знаем, что весь их путь был зря. Какая разница чего ты достиг если ты сгоришь в аду?