Религия, вера

Почему человечество больше думает о материальном и забывает о духовном развитии???

деньги есть всё.
материальное купить легче нежели духовное...
Катерина Синявская
Лучший ответ
Отвечу ненормально, пока естьЖенщины, это Духовно, а другое
так, Девятая Рота. в хорошем смысле.
Ибо материальное (земное) ставят выше любви к Господу ...
Ирина Дудий
Потому что материальный подход к жизни наиболее простой, не требующий таких умственных затрат как духовный.
Иван Мельников
материальноее очевиднее и осязаемее.. . его можно потрогать, покушать, одеть.. .

духовное - это слишком абстрактное понятие, поэтому люди его отвергают так как просто не понимают что за этим стоит.
Я сейчас конечно же о себе говорю.
До поры до времени для меня "духовность" было пустым звуком, пока не пережила некое мистическое состояние.. . которое даже и определить сложно с помощью языка.... тогда и поняла как скуден материальный мир.... что есть нечто иное.. . непостижимое... .
Андрей Шмидт
все просто - умирающий от голода свой дух развить не успеет...
Scoody Dy
не доросло оно до духовного
Материальное лежит на поверхности, с духовным - надо покопаться, а транцендентальное вообще, почти никто не видит!
Царствие небесное усилием берется, и только употребляющий усилие входит в него. (Евангелие) Не верят и напрягатся не желают,:)
Потому что материальное видимо, а духовное невидимо. Чтобы видеть духовное и жить по духу надо прозреть и родиться Свыше. А это потеря своего Я.. . Коротко если...
1 Тимофею 6:10: ...Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.. .

КТО-ТО постарался что б так было.
кто - я думаю, вы знаете - Откровение 12:9: ...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю.. .

Иоанна 12:31: ...Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон.. .

Но есть люди которые ставят духовное на первое место в жизи.

Иезекииль 7:19: ...Серебро своё они выбросят на улицы, и их золото станет для них отвратительным. Ни серебро, ни золото не в силах будет спасти их в день ярости Бога.. .

Исаия 2:2–3: ...В последние дни гора дома Господнего утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Господа, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам»... .
бытие определяет сознание, а не наоборот, по-этому первичность бытия последние двести лет не оспариваеться.