Религия, вера

Почему оскорбление духовных людей становится камнем преткновения для своего духовного развития?

Вот проверьте себя. Если Вы правильно себя ведёте, то в вашей личной жизни будут улучшения. Если к вам хуже стали относиться ваши близкие, возникли проблемы на работе в отношениях с людьми, значит Вы где-то оскорбили действительно духовного человека или человека занимающегося духовным развитием.
Желаю всем счастья!!!!
оскорбление любого человека есть свидетельство неразвитости собственного духа...
Анастасия Минаева
Лучший ответ
Андрей Бобриков это так, но мы все люди и у нас у всех эмоций через край и когда мы оскорбляем того кто этого выпрашивает делами , словами и он нам равный по развитию достаточно извиниться, помыться, помолиться и нет проблем. Но когда мы оскорбляем человека который выше нас по развитию....это имеет большие последствия в нашей жизни
Осуждение - это грех. Вот поэтому и становится!

Внимайте:
Милая "мама" вы основательно запутались в жизни-мерилом духовной истины является Отец всяких духов, а это есть Бог. И мы можем узнать от Бога, что такое мир духовный и как он работает сегодня, даже без ваших слабых исследований, а именно, глядя на слово Божье, записанное как Библия, и живое Слово мы знаем под именем Иисус Христос. Так вот что говорит Слово записанное о Слове жизни-Иисусе Христе, через Коотрое Бог все сотворил: "1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, " послание евреям 1 глава, Библия. Видите, что говорит Бог о Иисусе Христе? Во первых Бог многократно и многообразно говорил в пророках людям, но не послушали. После Бог говорил в Сыне-читайте в Слове Своем живом, и Бог никого не оскорбил, не занимался вашими проблемами с близкими или дальними, но все равно-пострадал на кресте Голгофы, и этим очистил нас, верующих Ему от грехов, и воссел по правую сторону величия на высоте, восторжествовав над миром Собою. Видите, что через страдания Иисус Христос пришел к славе Своей, а не через угождение разным ложным практикам? или сумасбродным учениям? Иисус все покорил под ноги Свои, и весь мир сегодня род Его владычеством, но входят в Его Царство Небесное те, кто сами решают смирится перед Христом и притом, распятым на Кресте за грех мира. а другие? Так они будут судимы сами за свои грехи Им же. весь мир будет судим Иисусом Христом, который умер на кресте по Писанию, дав право на очищение грехов, был погребен и на третий день воскрес по Писанию, чтобы стать Спасителем одним, поверившим Ему, и Судьей другим, которые не поверят, а пойдут мимо по своему выбору. Сделайте выбор и получите свой жребий от Бога. Бог может спасти вашу душу, но вот хотите вы или нет, это вам решать.
Лариса Мороз
Андрей Бобриков после слов вы основательно запутались....читать не хочется. Эх, сынок...и охота ж тебе вводить людей в заблуждение....сам бы сначала немного мозги почистил чтоб потом о других судить...
Оскорбить можно и не только духовного человека....
Азат Суниев
Андрей Бобриков оскорблять нельзя никого....это так, но мы все люди и у нас у всех эмоций через край и когда мы оскорбляем того кто этого выпрашивает делами , словами и он нам равный по развитию достаточно извиниться, помыться, помолиться и нет проблем. Но когда мы оскорбляем человека который выше нас по развитию....это имеет большие последствия в нашей жизни
оскорбить можно любого... от этого тоже бывают проблемы
Галина Котенко
Андрей Бобриков ну да можно и по физиономии заработать)))