Религия, вера

Почему Христос до сих пор камень преткновения и личность, вызывающая много споров у людей? Что было в его учении не так?

Что не могут понять и принять?
* Дианка *
71 696
не так в людях, отвергающих Христа. Люди любят грех.
ВО
Валентина Охрименко
84 476
Лучший ответ
Андрей Долиненко а почему люди любят грех?
Потому что Христос - ИСТИНА Божья, Его СЛОВО!
Вот люди и не желают Божьего, желают своего, своей воли, потому и претыкаются каменные сердца... вспомните как религиозники сверипели ...желали убить Христа и сделали это.
Ринат Биктимиров Евгения Нескина, 16 часов назад
Искусственный Интеллект
Его учение не дошло в том виде, как было преподнесено, а было искажено на корню и продолжало искажаться, породив множество религиозных организаций со своими вероучениями, подменив своими толкованиями то, что не было понято и принято.
Его учение не дошло в том виде, как было преподнесено, а было искажено на корню и продолжало искажаться, породив множество религиозных организаций со своими вероучениями, подменив своими толкованиями то, что не было понято и принято.
Абсолютное большинство не приемлет отвержение материальных интересов и ценностей в пользу духовных..
Непонятна любовь ко всем. даже к врагам. Духовная любовь без меркантильных привязок и страстей, похоти.
Великий соблазн и искушение для Военных из разных стран нарядить Тайного Агента Военных в Образ Иисуса Христа и таким образом захватить власть на планете Земля за счёт Верующих в Бога, которые пойдут за Тайным Агентом Военных = Иисусом Христом.
А Военные из разных стран забыли, что на территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты?
Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран не могут найти и не могут поймать Бога и не могут найти, не могут поймать Дьявола, чтобы лишить свободы или попробовать убить Их при сопротивление при задержании за неподчинение приказам и объявить Всему Человечеству, что они победили Бога и победили Дьявола, вот и злятся от досады, наверное, Люди в Погонах из разных стран.
Выход есть из сложившейся ситуации.
Можно мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Утрачено. Было много не так.
Яна Костелова
Яна Костелова
82 679
Мож внутри поискать, а не снаружи?
Соня Ярушина
Соня Ярушина
74 896
христос как хороший коньяк.... но круче, ибо звёздочек столько, что и бутылки не хватит...)))
Ayman Asilbekova
Ayman Asilbekova
73 116
Умы всех без исключения людей «жаждут» доказательств.
В личности Христа никакого камня преткновения нет. Он с своём уме избавился от этого камня и предложил избавиться от него другим.
Zakir Taqiyev
Zakir Taqiyev
69 503
Все его учения были взяты у язычников, египтян и тд....)
претыкаться о "личность", - отличительная черта иеговистов,

а стандартное дурачьё претыкается о Слово ...
_ Виталя _
53 360
Он проповедовал Бога, который не был похож на бога еврейского.
AA
Aleksandr Andreev
49 108
Всем не угодишь, ибо есть нытики, которые всем недовольны.
Нытики и в раю найдут повод для недовольства, поэтому туда не попадут.
Учения Христа верные и истинные . Понять и принять не получается из того, что требуются изменения личности, образа жизни . Люди все норовят учения Христа подстроить под себя, чтобы поудобнее жилось . Кто в единстве с Христом, как Христос со своим Отцом у того нет разногласий, а есть любовь и послушание .
Elena Gennadievna
Elena Gennadievna
36 961
Если очень коротко. Иисус Христос это вымышленный персонаж, но наряду с историческими личностями Иисус тоже воспринимается как историческая личность. Всё его так называемое учение это ложь смешанная с правдой. Многим известна уловка мудрецов-сказать правду в малом, чтобы соврать в большем. Просто нужно понять, кому в те времена было выгодно его учение. Вот его основные заповеди-Любите врагов ваших, вся власть от Бога, не противьтесь злому, блаженны нищие духом, отдайте последнею рубаху, исправно платите налоги и т. д и т. п. Вы только вдумайтесь, что он несёт." Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его." (Матфей 10:34-36) Христос, согласно пророчествам, должен принести мир на землю, а не войну. Меч символ войны. Христос должен привести людей к Богу. А этот что мелит. "ибо Я пришел разделить человека с отцом его"Отцом у человека, согласно словам Иисуса, является Бог. Получается, что вместо того, чтобы привести людей к Богу, он пришёл, чтобы разделить человека с Богом. Говорит о любви к ближнему и тут же говорит о том, чтобы люди возненавидили своих близких-"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; "(Лука 14:26) И это только вершина айсберга. На всё его так называемое учение я скажу его же словами- Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут!!!
А чё хорошего в призывах к бомжеванию, безработице и даже на самое дно жизни - к мытарям и блудницам. Лишь бы любовь к нему и веру в силу его утешения в бедах не теряли.
Елена Киселёва
Елена Киселёва
26 517
Его слова и учения осуждали поступки других людей.
Rjcnbr K
Rjcnbr K
21 101
иудеи сразу признали его шарлатаном и всё, никаких споров, а гои по наивности что-то пыхтят, но это не важно
Ayman Asilbekova и тем не менее проект работает... не станете спорить?.. ;-)
Некоторые не могут понять, что у него был Отец, которому он молился и к которому вознёсся. Поэтому отказываются молиться отцу, а молятся Иисусу.
Также его притчу о богаче и Лазаре считают, что это описание рая и ада.
Иисус послал учеников учить все народы. А некоторые не согласны и считают, что послали только апостолов. Поэтому, распространением благой вести не занимаются.
И т. д.
Светлана Ивина
Светлана Ивина
12 285
Многие не признавали Христа даже при его жизни. В общем они его убили, поскольку учения Сына Бога во первых обличали их лукавство, а во вторых призывали к образу жизни, который не по душе большинству. Сам Иисус объяснил, что большинство идет «широким и легким путем, и мало кто выбирает тернистый и узкий путь». Это было при его жизни, есть и сегодня. Тяга и любовь к злу превозобладает в обществе. Эгоизм является главным двигателем поступков людей, в то время, как учения Христа побуждают любить ближнего как самого себя.
Все еще раз подтверждает, что мы живем в мире лукавого, в мире где учения Бога или искривляются или полностью отбрасываются. И так будет впредь, пока сам Бог не вмешается и в своей войне Армагеддон не истребит все зло и тех, кто его источает.
Ринат Биктимиров Евгения Нескина, 16 часов назад
Искусственный Интеллект
Его учение не дошло в том виде, как было преподнесено, а было искажено на корню и продолжало искажаться, породив множество религиозных организаций со своими вероучениями, подменив своими толкованиями то, что не было понято и принято.
Ринат Биктимиров Он не был сыном Бога
Ринат Биктимиров «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»
(Ваикра 19:18)
Раби Акива говорит: «Это великий принцип 1 Торы».

1. Недвусмысленное утверждение раби Акивы означает, что остальные 612 заповедей Торы и всё, что в ней содержится, суть не что иное, как совокупность составных частей, обобщаемых единой заповедью: «Возлюби…».

Поразительное утверждение! И, безусловно, оно оправдано, когда речь идет о заповедях, определяющих отношения между человеком и его ближним. Но как может эта единственная заповедь обобщать и как бы вмещать в себя те заповеди, которые касаются отношений между человеком и Вездесущим, ית׳, и которые составляют главную и большую часть Торы?
Выбор есть у всех.
потому что он должен был показать свою силу-могущество и добро
.!. Серж .!.
3 628
много сомневающихся.
Это уникальная многогранная историческая личность
Виктор Анохин
Виктор Анохин
2 333
Ринат Биктимиров Евгения Нескина, 16 часов назад
Искусственный Интеллект
Его учение не дошло в том виде, как было преподнесено, а было искажено на корню и продолжало искажаться, породив множество религиозных организаций со своими вероучениями, подменив своими толкованиями то, что не было понято и принято.
Он не доллар чтобы всем нравится. К тому же его учение показывает людям на их недостатки. Не всем нравится смотреть на свои пятна в душе, это вызывает неприятие и отторжение. Это один из факторов
Lavi Rai
Lavi Rai
1 103

Похожие вопросы