Истинное христианство - действительно религия созидательного духовного роста. Но! Дело не в вере, дело в верующих. Если вспомнить историю, христиане далеко не безгрешны. Не буду делать разделения на католиков. Обобщу. Скажем, крестовые походы, которые, какие бы цели они не преследовали (а сейчас вариантов появляется все больше и больше) они нарушали одну из заповедей своего бога - не убей, но несли смерть. Истинный христианин, если верить библии - аскетичен, предан богу, беден и сострадателен. Разве такая сегодняшняя церковь и верующие? Нет, разумеется. Церковь была и будет крупнейшем феодалом в истории человечества. И таких фактов можно перечислять не десятки, а сотни.
Могу сказать, почему я не в христианстве. Потому, то христианство сострадательно, это религия для людей угнетенных, слабых, больным духом. Ни один здравомыслящий человек не будет называть себя рабом. Для меня - это гниль на человеческом сознании, которую я, разумеется, не приемлю. Если говорить о созидании здесь и сейчас, то для Русь всегда была и должна быть языческой, родноверской. Истинно все, что изначально. А "наше" правоверие - это пародия на родноверие; созданное для того, чтобы народ был более угоден власти. Могу сказать, что человек гораздо больших духовных высот в созидательном аспекте может достигнуть при слиянии с природой, при духовном единении с ней, с памятью своих предков, с их культурой. А не понабравшись чужой из непойми откуда. И учтите, это говорю я, человек, который ни к христианству ни к язычеству даже не близко. А христианам советую для промывки собственных мозгов прочитать библию. Если же вы не решили уйти в монахи или же вообще остались в церкви, прочитайте еще раз - вы плохо читали.
Религия, вера
а христианство это по вашему прогресс в вере?и будите ли вы и дальше столь же бесчеловечны в своем "духовном развитии"?
Христианство - это истинная вера в истинного Бога.
Другие веры ложны.
В духовном развитии верующие человечны.
Другие веры ложны.
В духовном развитии верующие человечны.
следование за Христом, за истинным Богом, за Тем, Кто создал этот мир, разве имеет категории прогресса или ...мы следуем за Творцом своим, за Отцом. Он наше все.
любовь к своим родителям, послушание им относится к прогрессу?
при чем тут бесчеловечность, не знаю.
Андрей Васильченко
относительно предшедствующему христианству язычеству разве не было изменений?и способы привнесения христианства разве были глубоко моральными?
Вот те кто ставили свою опору на Христа, верили и не устыдились.
Те же кто ставил на какой-нибудь народ или страну- стыдятся всегда.
Великих государств и правителей и народов всегда было много, а сейчас и их могилы под землей)) )
А Бог только однажды явился в мир и истинно верующие в него счастливы ВСЕГДА!
Андрей Васильченко
лично для меня христианство сродни коммунизму,разница лишь в общечеловеческих масштабах...все циклично,все уйдет когда нибудь.
ну а если христианство и было(в чем я уверен) лишь инструментом ,то это ни чуть не уменьшает вреда
.кстати христианство ,для меня,ни имеет прямого отношения к христу ...христос-пророк,если он существовал конечно)
духовное развитие предлагает нам наука Каббала, причем абсолютно практическим способом. Не нужно не во что верить, а следует проверить. Далее на kab.tv
Андрей Васильченко
"закабалить" всех решил?
Что за бред?
Андрей Васильченко
я тже так думаю))
Все верно, не бред. Тем, кто вопроса не понимает, советую почаще книжки в руки брать, как-то развивать мозг свой. А вообще, слава Иисусу! Heil Иисус!