Религия, вера

Многие люди не знают что такое духовное развитие, я описал свое понимание, может кто добавит свое видение

Тех кто деградирует Без познания Бога из человека в животное проходите мимо
Духовное развитие: комплексный подход, который включает с себя:
1.Молитва: это обретение Бога в душе, через получение положительной энергии Святого Духа т. е постепенное обретение Разумности и Мудрости Творца
2.Глубокое изучение Святого писания библии, ее анализ и чтение другой духовной литературы ведущей к просвятлению Со-Знания, изучение других религий и духовных практик.
3.Медитация: это работа с внутренними энергетическими потоками, умение контролировать и управлять своим мыслями и как их проявление в материальном мире желаниями
4.Работа над своим телом, через физические упражнения, комплекс йоги, голодовки и посты.
Все правильно, но почему в разделе политика, а не религия?
Алексей Тепляков
Лучший ответ
Кладущий на весы добродетелей молитву и пост теряет получаемое через гордость пестуемой иогой и медитациями.
Библию вообще изучать не надо, как и молиться. Нужно просто следовать тому что идет из сердца - быть самим собой и следовать себе.

PS и вот то, что мне написал этот черт в комментах, лишь подтверждает мои слова.
Сергей Горбов
Наталья Шкода Тебе ник kall kall больше подходил просто бухай, там читать не надо круглсуточному герхарту ластоногому нытику хатуль мадану
Не путайте Божий дар с ...другими вещами.
Делать добро, а не только об этом размышлять,,, упустили
Мария Юнгман
бред ...))
Есть общее, а есть индивидуальное, добавлять можно, но у каждого свой путь и есть свои индивидуальные особенности развития
Надо учитывать точку зрения Бога, " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди разного рода Спаслись и Пришли к Точному Знанию Истины", 1 Тим 2:3.4.
духовное развитие - это работа в нас силы Святого Духа -. не усложняйте !
Bekarys Abdibekov
Наталья Варфоломеева все бы вам чтоб за вас кто работал и делал за вас, НЕТ духовное развитие это самостоятельная РАБОТА над собой, осознание своих грехов и пороков, через через развитие Разума и молитву обретение Духа Святого и ни как иначе
Bekarys Abdibekov Ведет нас высотам истины только выбор Бога, и еще раз скажу - работа Святого Духа, который мы получаем при уверовании в Иисуса Христа, и признаем Его господство в своей жизни, Я не оспариваю свободную волю, но Его замысел выше !
Ефесянам 1:13-14
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
А все перечисленное вами, и есть работа Святого Духа . И не надо приписывать себе Его достижения!
Только верующий может так возвышать себя над другими неверующими-животными, как это сделали это Вы. Определяя духовность так скудно, Добавьте ещё: стоять на коленях перед иконой и плакать.
Азат Муратов
Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.
Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.
Мы думаем, что ни людям, ни гениям не должно говорить лжи о Боге.
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
А*
Алексей *lex*
Что толку от твоего знания, если ты это все не практикуешь?
То-то и оно.
Сам не делает, но еще желает всем окружающим навязать очередной инфохлам.
герхарт какое у тебя алкаша может быть развитие? Самому себе писать и с собой спорить ?
как связаны энерго-потоки со Св. Писанием? Там про это нет ни строчки

4-й пункт:
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(Первое послание к Тимофею 4:8)
Ni
Nikolai
так-то так но вы не написали самое важно уметь управлять не только мыслями но и эмоциями и словам и и поступками и само важное делать это в рамках духовного закона, который прописан в Священном Писании..
а по поводу развития, то как говорят некоторые существуют разные ступени этого дела или вида, то есть самая первая ступень это ну пусть уж будут камни и минералы- далее это одноклеточные примитивные- далее это растения- потом животные хотя, уже смотря какие - далее человек -это где-то уже с 17 уровня -далее развитый человек это может быть до 20 там какого-то- и далее уже за пределами этого материального мира - там вы уже не поймете, сам Отец- Создатель я бы его духу дал 100 баллов или уровней, но есть и выше хотя, многие не то что Их не знают они никогда не знали и не узнают даже Отца- Бога, поэтому уж как есть так и есть, кстати, этот процесс бесконечен - то есть как и самый первый закон Вселенной который говорит о бесконечности её.. вам этого не понять а если так то вы на нижнем уровне чем я, 100 процентов говорю.. Истину вам говорю что есть духи которые превосходят Отца- Бога в 1,5 и даже в 2 раза а есть и еще поболее... но людям этого никогда не понять.. поэтому развивайтесь уважаемый.. кстати из тех кто был на Земле самым развитым был Иисус Христос на 2 месте был Будда, хотя что подразумевать под их развитием это выход в нирвану или праведность.? но и то и другое может быть отчасти правильным, но у каждого были свои цели
Асель А.
Йога составляет часть индийской духовности, у тебя какой то вавилон духовный)
Люба Усманова
вся эта идея о развитии: духовное или другое - есть вечное недовольство собой текущим