Религия, вера
Почему для многих главное в жизни - это удовольствия? А духовное развитие? Оно не нужно?
Люди пустоты-с мертвым духом в котором без Бога находится пустота, Они не зная Бога заменяют Его суррогатами и получают от них удовольствие и это не удивляет меня.
А чё такое Дух?
Дмитрий Зубарев
во первых Что. Во вторых - это невидимая Сила. Она в вас тоже
Удовольствие это и есть главное в жизни, просто почему-то большинство относятся к этому не очень хорошо, но лишь потому что слишком поверхностно думают об удовольствии. Удовольствие разное бывает, как физиологическое, так и психологическое (если хотите духовное). Н-р, удовольствие от еды, от комфортных условий материального существования, но и удовольствие от моральной работы и достижении моральных целей, таких как например создание семьи, рождение детей, взаимопомощь, интеллектуальное развитие (если хотите духовное). Всё это это входит в разряд удовольствии, которые мы получаем от реализации наших потребностей как материальных так и духовных. Я вообще всё больше прихожу к выводу о том, что удовольствие это и есть сама цель нашей жизни и каждый для себя выбирает свои удовольствия, понятно дело что с точки зрения религиозной духовные удовольствия должны превалировать, т. к. они якобы сохраняются для новой жизни, но с точки зрения атеистической тут главное это комфорт, кому как комфортнее, тот так и выстраивает свою жизнь
Дмитрий Зубарев
даже не будучи верующим или религиозным, человек должен Развиваться во всех направлениях, и не только получать удовольствия
Я не отчего не отказался своего, просто убрал чужое от себя .
Понять что чужое это соблазны и вам как бы пройти мимо этих соблазнов надо .
Бог в вас не предавайте себя и не отдавайте своих трудов.
Если вы испытываете людей своих близких соблазнами для проверки не боитесь что они соблазнятся?
Но без соблазнов как понять человек достоин быть рядом с вами или нет .
-Духовное развитие должно быть в паралели с современой жизнью а не отрекаясь от одного кидаясь в другое .
Так удовольствия - они разные бывают. Хотя...
Отчего-то при фразе "в жизни надо попробовать всё" в голову многим приходят наркотики, любительское порно и измывательство над слабыми.
Реже - скалолазание без страховки, ночной, горный мотокросс и дайвинг с акулами.
Квантовая физика, молекулянрая химия и микробиология приходят в голову единицам.
Литература, стилистика и эстетика - почти никому.
Saniya Bagdatovna
еще составь процентное соотношение умных и глупых !
1 Коринфянам 6:12 Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной.
А что тебе даёт духовное развитие, чего мне не даёт обычное развитие?
И есть ли в твоих поступках вообще смысл, раба божая?)
Дмитрий Зубарев
гармонию личности, нет депрессий) нет злости, негатива на сердце
Да потому что нами управляют "твари"... Они УМЫШЛЕННО создали и поддерживают зверскую среду, которая превращает нас в безнравственных потреблядей...
Ну почему же. Я в бога не верю, но вот на развитие времени вполне хватает.
потому что- душа это выдумка для тех кто не имеет разума
Я не верю в Бога и этим всё сказано . Живу себе в удовольствие, кайфую . Потому что жизнь, она одна и живи её так как хочешь .