Религия, вера

Обещает ли Бог,пребывающему твёрдо в вере:физическое исцеление,материальное процветание и духовное просветление?

Юлия Алёхина
Бог обещает "пребывающему твёрдо в вере", Спасение. И если Спасению помогут "физическое исцеление, материальное процветание" Бог их дарует. А духовное просветление придёт от упования на Бога, Его призывания и преклонение перед Ним сердца.

Насчёт Второзакония, пока по домостроительству, Праведники не могли рассчитывать на спасение, Бог поддерживал их через "физическое исцеление, материальное процветание и духовное просветление".
Princessa Diana
Лучший ответ
Нет, Бог этого не обещает, т. к. всё перечисленное человек должен сделать сам. Вот тогда Бог примет его в свои объятья.
Ма
Мария
может и обещает. только кто исполнять-то будет?
Обещает участие ...
Не обещает.
Но обещает всемерное удовлетворения от битья лбом об пол...
20 Есть закон, непреложно установленный на Небе до основания этого мира, по которому определяются все благословения, --
21 И когда мы получаем какое-либо благословение от Бога, то оно зависит от повиновения тому закону, по которому оно определяется.
(УиЗ. 130:20-21)
Лида Xamxoeva
Бог ничего не обещает и никому не обязан объяснять свои действия.
В Книге Иова об этом ясно говорит сам Бог, когда Он явился к Иову в конце.
Это Вы с Ним сами договаривайтесь, кто же рискнет за него подписаться?
"...долготою дней исполню его и явлю ему спасение Свое... "
Не обещает, а давно дал. Вопрос в том, кто из верующих умеет это взять.
Для этого верующим мало быть, знающим -достаточно .
Вот духовное просветление будет точно, а все остальное по грехам ...
мне он ничего такого не говорил ;-)
Иван Кирстенёв
Чем тверже человек в своей вере, тем большие испытания он получит. Что бы лучше просветлился.
"Бог" обещает что-либо только после смерти. Это очень удобно, ведь доказать, что обещание исполнено/нарушено невозможно...
Бог вряд ли, а вот некоторые под Него косящие сплош и рядом.
Ирина Пялина
Сделки заключаются не с Богом, а с его врагом... .
А у Бога свои планы на каждого из нас....
Oleg Sim
Если человек тверд в вере только ради этого, то это уже корысть... с Богом не торгуются. Если это у человека в душе, ему за все воздастся.
Духовное просветление очень ёмкое понятие по сравнению с другими понятиями. На каждого человека у Бога свой план.