Религия, вера

Бог сотворил всё живое и не живое, материальные вселенные и духовный мир,

для того, что бы человек мог развиваться и становиться счастливым. Поклонение духовной сущности, в которой человек не видит преданного слугу Бога, сущности, которая в сознании человека "загораживает" собой Бога, называют язычеством, или другими словами: сотворением себе кумира. Большинство христиан с которыми я общался поклоняются Иисусу Христу, считая его Богом. Не является ли эта позиция великим, роковым заблуждением для христиан?
Zhanara Angel
Бога не видел никто и никогда, проявление Его мы видим в людях исполненых ЛЮБОВЬЮ ко всему живому, сам Иисус говорил что истинное поклонение Богу в Духе. Только приняв Бога как любящего Отца, а не господина постоянно наказывающего своего раба, мы унаследуем жизнь вечную. Так что не нужно внешне ничему и никому поклонятся. Царство Божее внутри вас есть! Иисус Христос был один из учителей, которые жизнью своей и примером показали людям истинное значение Бога это ЛЮБОВЬ!
Эмиль Агвердиев
Лучший ответ
Нет, не является.
Бог Сам поставил Иисуса Христа объектом поклонения.
Не является. Спасение возможно только если поклоняться Иисусу Христу как Богу.
Zhanara Angel А он сам себя Богом провозгласил?
ТЫ СТОИШЬ у дверей своей квартиры и возишься с ключами. На лестничной площадке холодно и темно, и хочется поскорее попасть домой — но дверь никак не открыть. Ты вроде бы взял нужный ключ, но замок не поддается. Ужасно неприятное чувство! Ты вновь разглядываешь свои ключи. Тот ли ты выбрал? А может его кто-то сломал?
2 Этот пример хорошо иллюстрирует замешательство в религиях этого мира относительно познания о Боге. В сущности, многие испортили ключ, открывающий это познание, исказив роль Иисуса Христа. Некоторые религиозные группы и вовсе отбросили этот ключ, полностью проигнорировав Иисуса. Другие исказили роль Иисуса, поклоняясь ему как Всемогущему Богу. Как бы то ни было, если мы не разберемся в том, какую важную роль играет Иисус Христос, познание о Боге останется для нас закрытым.

Наши знания об Иисусе не должны быть искажены ни в коей мере: ни относительно его сущности, ни относительно его роли в замыслах Бога.
Haik Арутюнян
Те, кто заблуждаются, разберутся. а вот кто не хочет разбираться - не заставишь.. . Иисус сказал :"Никто не приходит к Отцу, как только через меня"(Ин14:6). Зачем идти по пути, если отвергаешь конечную цель пути?
Мария В
Христиане идут к Богу через Иисуса Христа! Другого пути просто нет!
Согласно Библии Иисус только сын Бога, но Богом не является. Да и вообще: не доказано что сотворил именно Бог и также что он вообще есть в каком бы то ни было виде, так что любая религия - заблуждение и фантазии.
Paveldudin1A
язычество это никакое не загораживание. Язычество - это вера в то, что бог нуждается в человеческих молитвах, жертвоприношениях, добрых делах и т. д. и следующие отсюда технологии манипулирования богом (богами) .
В христианстве - же Бог свободен и человек свободен.
Взаимодействие происходит на основе доброй воли. Никакое манипулирование невозможно.
Natalija Kotova
Хм.. . Сын это по-вашему кто? Случайно ли не Бог? Как он может загораживать самого себя?
Юрий Тюник