Бог ни в чем не нуждается. Он СОВЕРШЕНЕН, САМОДОСТАТОЧЕН и БЛАГ и именно по благости создал мир, что бы все творения Его прибывали с Ним в благодати, но заставлять ни кого не станет, так как ОН ЕСТЬ -ЛЮБОВЬ, любовь ни кого не насилует, но ЖЕРТВУЕТ и ТЕРПЕЛИВО ждет.
Что касается физических законов и опыта, в опыте нуждается человек и в физических законах нуждаются творения, но мало того что мы о физическом мире почти не чего не знаем (знания науки, почти все, это только теории) и наука не ставит своей задачей ответить на вопрос, для чего создана жизнь, для чего человек рождается и умирает, в чем смысл человеческого бытия и т. д, всё остальное это пыль, так что все физические законы это скудное отражения законов духовных, именно тех законов на которых основана жизнь и её причины, вот изучая эти законы можно найти смысл, а эти законы изучает религия и познаются они не разумом (разум лишь начало) а органами духовными, т. е сердцем.. так что можно долго рассуждать о том что нужно Богу или в чем ОН "нуждается" а можно честно себя спросить, для чего я живу и зачем мир существует, в чем нуждаемся мы что бы начать ПО НАСТОЯЩЕМУ жить и иметь НАСТОЯЩИЕ цели в жизни а не надувать каждый раз мыльный пузырь, который то и дело лопается и приходиться надувать новый и так до смерти а после смерти поздно что либо менять и остается пожинать плоды из "мыльных пузырей"и это факт и знания, которые мы ОБЯЗАНЫ приобретать и исполнять.. а Бог поможет
Религия, вера
Говорят,что Бог сотворил законы, но нуждается в приобретении опыта деятельности в физическом мире?!
Врут всё.
Пусть говорят, как сказал Малахов.
Говорят, что кур доят
Твой Бог Христос слаб и слишком человечен, хочешь узнать каким бывает БОГ прочти каков АЛЛАХ
Светлана Королева
милосердие не слабость.
Андрей Поляков
Христос, ведь, это лишь одна из ипостасей Бога.