Религия, вера

у греков - главный бог и младшие боги. у христиан - исус и святые. в чем разница? догмы те же?

Греки и есть христиане, которые притащили это гавно в Россию
Валерия Сошникова
Лучший ответ
у Христа Бог един...
София Неженко
Ольга Алескерова отец, сын и святой дух. точно один? а все молятся идолам.
простите ни ухом ни рылом
Ольга Бурова
Надо было подготовиться, такой брутальный, а девушек смешите.
О_о святые -это не боги, и догмы разные, вы видимо ни мифов др. греции не знаете ни христианских догм
Ольга Алескерова те и другие молятся идолам.
Греки думали что жители небес похожи на людей - только более сильные и бессмертные. :) Они и библию дописали.
Айгерим Akosya
Мифология вообще, и в особенности библейская мифология – это огромное научное наследие, доставшееся нам от некогда великих, но навсегда канувших в Лету, цивилизаций древности.
К сожалению, до сих пор, эта огромная область знаний, хранящая историю Земли и ее народов, остается неисследованной.
Составители Библии сумели переработать десятки легенд великих цивилизаций древности, причудливым образом соединив их единой нитью, тесно увязав скрытое в тексте астральное учение о «комете – возмездие» с хорошо всем известным христианским вероучением.
И здесь в отношении мифов и легенд прослеживается удивительный парадокс.
Например, многие люди с иронично-снисходительным любопытством читают сборники легенд Шумера, Аккада, Вавилона, Ханаана, Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима и т. д. , считая их сказкой для взрослых, но открыв Библию и читая эти легенды в контексте христианского вероучения, эти же самые люди находят в них божественное и богодухновенное.
Дмитрий Тиш
нет. у святых немного не такие функции, как у божков греческих. + Иисус на землю сношаться с женщинами не спускался. ))